Повышенный билирубин

В январе билирубин был 23, в апреле 25.6, в августе 29, назначиали лечение. С января пила одестон, урсосан на ночь. На что обратить внимание, какое обследование ещё пройти. Какая причина повышения билирубина?

Ставят хронический холецистит.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте. Для начала нужно посмотреть результаты биохимического анализа крови на билирубин и его фракции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты всех обследований.

Принятый ответ

Добрый день!Речь идет о общем билирубине или вы сдавали фракционно?

Принятый ответ

Здравствуйте Нина, нужно смотреть лабораторные данные в целом и узи обп.

Принятый ответ

Добрый день.
Все как всегда.Причина не выяснена-лечение назначено.
Вероятно у вас наследственный синдром Жильбера,лечить который совершенно не нужно .
Сдайте кровь на скрининг к синдрому Жильбера.
А так же АЛТ,АСТ,ГГТП,ЩФ

Добрый день! Совершенно согласна с коллегой. Что можно лечить, не зная причины повышения билирубина. Оно не высокое, чтобы иметь ввиду холестаз, и может быть вызвано безобидным состоянием - доброкачественной гипербилирубинемией. Сдать анализ крови на все печеночные трансаминазы, билирубин с фракциями и генетический анализ крови на Жильбера.

Лариса, здравствуйте. На синдром жильбера сдавала, отрицательные анализы. Анализы последние прикрепила

Здравствуйте! Посмотрела вложенные Файлы. Умеренная неконъюгированная гипербилирубинемия, гепатомегалия и застой желчи. В целом, застойный желчный можно продолжать лечить адекватными дозировками Урсосана и режимными мероприятиями. С чем связана гематомегалия непонятно. Ни на что непохоже. Все признаки других заболеваний,, которые могли бы быть причиной и можно заметить пи обследовании, у вас отрицательные. Если и Жильбера отрицательно, то возможно причина только с застоем желчи. Дополнительно сдать кровь на ГГТ, ЩФ, общую мочу, кал на гемината по методу Парасепт. С диагностической целью принимать Корвалол 15 кап*3р/день, 14 дней, и затем повторить анализ на билирубин.

Здравствуйте. Сдавали кровь на скрининг к синдрому Жильбера?