Противозачаточные

Здравствуйте,извините, не могли бы вы сказать, моя девушка выравнивает так сказать гормональный фон, ей прописали пить противозачаточные, первый раз она их пила давно и побочка была ввиде боли в пояснице, сейчас же она начала их пить во время месячных и они быстро прекратились, болит голова и тошнит. Можно ли ей прекращать пить эти таблетки и начать другие, или следует ждать месячные. Ответьте пожалуйста, очень за неё волнуюсь...

Лучше продолжить приём до конца упаковки,если головная. оль терпимая.Можно выпить от головной боли обезболивающее.Первые 3-4 мес к таблеткам организм привыкает.Потом чем дольше пьёшь,тем лучше переносимость.Пожтому не рекомендуется пить таблетки короткими курсами,они предназначены для длительного приема.Особенно если вы ещё и нуждаетесь в контрацепции