Консультация педиатра /

Темные вкрапления в кале у ребенка — вопрос №1015027

Добрый день! ребенку 2 мес темные вкрапления в кале, что это может быть? Находится на ИВ, Нутрилон ГА. Последняя прибавка в весе 1.5 кг за месяц

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию стула
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила

Педиатр
Да , на фоне в стуле частицы смеси. Такое бывает. Если жалоб нет ,то ничего не делаем. По мере созревания кишечника будет меньше данных проявлений.
Педиатр
Здравствуйте.
Это просто непереваренные комочки смеси. Гипоаллергенная смесь даёт зелёный, иногда темно-зелёный цвет стулу, поэтому когда она в силу возраста не до конца переваривается, то имеем такие вкрапления. Это норма
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это непереваренные остатки пищи.
Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать различные вкрапления, комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Беспокоиться не стоит, это непереваренные частички, такое бывает и является нормой. Лечения никакого не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Это непереваренные частицы смеси, вариант нормы для детей данного возраста из-за незрелости ЖКТ. Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Это непереваренные частицы смеси. Ничего страшного в этом нет. Нормальное явление для детей первого года жизни.