Консультация косметолога /

Что может быть на губе? — вопрос №1015064

Добрый день, больше месяца назад я увеличила повторно губы, первый раз был препарат Юведерм 3, сейчас сделала Юведерм Волифт.
Отеков не было, синяков не было, идеально все было. Но вот совсем недавно увидела у себя ( только при улыбке) такое вот пятнышко. Оно мне никак не мешает. Но потрогав его, там имеется небольшой шарик.
это фиброз? почему шарик образовался? читала, что Юведерм часто даёт как бы маленькие шарики.

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анастасия, вам необходимо обязательно показать врачу, где проводили процедуру.
Если по вашим ощущениям чувствуется шарик, то возможно капсула гиалуроновой кислоты, так фиброз может сформироваться, при положительном ответе, что капсула, то необходимо удалить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте
По фото никогда не скажем - фиброз ли это
Все препараты гиалуроновой кислоты могут осиавоять шарики, как вы говорите.
Как правило после введения специалист делает легкий массаж и их разминает
Если после введения все было хорошо, а появилось сейчас, это может и не иметь отношения к инъекции препарата. Лучше очно показаться доктору и если есть комочек от ГК, его могут убрать, введением гиалуронидазы
Может быть вы прикусили губу и там просто гематома
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мне ребёнок головой ударил по губе. Было очень больно. Может и это поспособствовало
Клиент
Виктория, но ударил он мне недели 3 назад
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тем более покажитесь врачу, чтобы она оценила ситуацию. Я думаю, что это просто гематома
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это слизистая
Клиент
Виктория, а если это шарик от ГК он сможет сам рассосаться по истечению времени?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не сможет
Вспашите интересах дойти до доктора и не гадать, а точно убедиться и успокоиться
Сейчас будете себя накручивать, зачем?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Любой препарат может дать комочки. Обратитесь к своему косметологу. Она либо разомнет, либо растворит его.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, а сам со временем не растворится?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если за месяц не прошло, то сам не уйдёт скорее всего
Клиент
Бэлла, я просто думала Гиалуронка уходит, несмотря на комки
Дерматолог, Косметолог, Детский
Вокруг комков может формироваться капсула