Консультация covid-19 /

Совместимость Конкор и Скайвира — вопрос №1015083

В противопоказаниях к препарату Скайвира указана несовместимость с альфа1-адреноблокаторами. Можно ли совмещать прием препарата Скайвира и Конкор кор? Судя по описанию, Конкор кор относится к группе бета-адреноблокаторов.

Возраст: 57

Инфекционист
Здравствуйте!
Алфа 1 адреноблокатор и бета 1 адреноблокатор это разные фармацевтические группы, поэтому конкор можно совмещать со скайвир.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Конкор относится к группе бета-блокаторов. Прием Скайвиры с бета-блокаторами разрешен. Можно принимать как рекомендовано.