Совместимость Препоратов

Здравствуйте, сегодня начал принимать переневу полтаблетки, и полтаблетки конкора, хочу принять Атаракс на ночь, совместимы ли они?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты совместимы.
Конкор от учащенного пульса.
Не влияет на прием атаракса.
Перинева от повышенного давления.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Регина Рафагатовна, а обезболивающие можно? К примеру Нимесил?

Да можно,для защиты слизистой желудка Омез или нексиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите еще вопрос, Мидокалм нельзя принимать с этими препаратами, шею продуло просто, правая часть болит

Можно,но необходима что то для защиты желудка

Принятый ответ

Доброго дня Александр
* Я - доктор сайта "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
1) данные препараты можно принимать в совместной схеме лечения
2) но конечно следим за параметрами гемодинамики ( и конкор снижает АД и перинева снижает АД..)
3) при низком АД можно поесть соленую пищу( маринованный огурец или посоленный кусочек хлеба)
ВСЕГО ДОБРОГО И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты являются совместимы.
Рекомендуется ежедневный контроль пульса и артериального давления 1-2 раза в день при применении данных препаратов.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте,Александр!Понимаю ваши переживания насчет приема лекарств, однако все эти перечисленные препараты между собой совместимы. Тем более Атаракс это курсовой препарат только, а остальные Перенева и Конкор длительно принимать под контролем АД и ЧСС по назначению вашего лечащего врача . Крепкого здоровья вам 💚🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это все препараты из разных групп, они не взаимодействуют между собою.
Такие препараты можно принимать вместе и одновременно. В инструкции к препаратам нет данных о неблагоприятных взаимодействиях

Крепкого здоровья, обращайтесь если остались вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Ивановна, а можно принимать обезболивающие к примеру Нимесил?

Разово можно принимать нимесил.
Препараты нпвп, такие как нимесил - могут повышать артериальное давление, это важно учитывать при их приёме

Здравствуйте!
Да, описанные вами препараты спокойно совместимы между собой.
Единственное только что атаракс усилит эффект препаратов за счёт снижения тревоги, что может привести к более сильному снижению пульса и давления. Поэтому только стоит в данной ситуации следить за описанными выше показателями.