Боли выше пупка , вздутие
Добрый день, обращалась к врачу гастроэнтерологу по поводу болей , сдала анализы прикладываю , скрытой крови нет ,глистов тоже ,найдена палочка хелобактер,сказали лечить после лета ,сейчас также беспокоят боли несильные не всегда , сделали ещё раз узи ,что то стало ещё хуже , к врачу чтою на очереди , Фгдс проходила 2019годуназад поверхностный гастрит и колоноскопия атрофический колит. Последнее УЗИ пугает стоит ли опасаться рака ,какие обследование пройти
Здравствуйте! В вашем обследовании холангит и дуоденостаз, которые могут являться осложнением друг друга, приводят к дуоденальной и желчной гипертензии, и проявляется болями и вздутием. Повышение СРБ и лимфаденопатия тоже могут быть связаны с с этим. Ваш врач гастроэнтеролог. Необходимо выяснить причину и пролечится у профильного специалиста.
Добрый день! Боль и метеоризм проявления холонгита и дуоденита. Это воспалительные заболевания, соответственно повышен СРБ и лимфоаденопатия. Лечите хеликобактер пилори. Очно консультируйтесь у гастроэнтеролога.
Гулдана, здравствуйте,терапевт выписала урососан пропить ,пока гастроэнтерологу жду ,стоит его пить
Да по 250 мг *2 р в день
Гулдана, 2 таблетки на ночь или в течении дня ,сразу две или разделить ,просто моя написала название и все
По 1 капсуле *2 р в день утром и вечером во время еды 1 месяц
Гулдана, спасибо
Здравствуйте. Какие жалобы на данный момент? Стул какой? Температура тела? Какие лекарства принимаете сейчас?
По анализам признаки патологии панкреобилиарной зоны, ДПК. Необходимо выполнить ФГДС, МРТ с контрастированием ОБП, кал на кальпротектин, панкреатическая эластаза кала.
Марина, здравствуйте,боль выше пупка где то 5 см,вздутие тошнота ,температура бывает иногда 37.3 ,врач сказала пропить Урсосан , у меня панкреатин хронический? Это уже на посторонно ,
Марина, кал обычный,но с запорами
здравствуйТЕ! Что Вас сейчас бепсокит? Какй характер болевого сндрома? Проблемы с стулом есть?
Марина, здравствуйте, беспокоит ноющая несильная боль выше пупка 5 см , боль в правом боку бывает точечная иногда , температуры нет ,у меня с детства со стулом проблема запоры , так что иногда делаю клизму или слабительные
Марина, подскажите пожалуйста панкреатит уже храеический получается ? МРТ пройти надо ? Опасность рака есть
Марина, Урсосан как принимать в какой дозе подскажите пожалуйста
Начните прием препаатов урсодезоксихолевой кислоты тз расчет 10-12 мг на 1 кг веса тела 2-3 месяца, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды, Ношпа (Мебеверин 200мг по 1 капс при болях.
Марина, вес 82 ,2 капсулы утром и 2 вечером правильно , или все таки по 1
Здравствуйте.
Биохимия хорошая, застоя желчи по ней нет. Только повышен срб.
Рака опасаться не стоит.
Пока начните приём одестона 1 т 3 раза за 30 мин в течение 3 недель
Екатерина, доброе утро,а по УЗИ диагнозы? МРТ стоит все таки пройти ? И подскажите пожалуйста, начала пить Урсосан 2 таблетки на ночь их продолжать пить
Екатерина, здравствуйте
Принятый ответ
Если проходить мрт, то только мрхпг.
Да, урсосан пейте