Лающий кашель

Прошу помощи всех неравнодушных!!!дочке через 2 недели будет 8 лет.месяц не проходит лающий металический сухой кашель!!!глистов нет.щитовидка норм.аналтз крови норм.гормоны тест на глобулин норм.!!!лечили и ринит и фарингит и ларингит ничего не помогает!!!!последние 2 дня закаливается так аж до рвоты.жалуется на вечное щекотание в горле и чувство как песка насыпали!!!в ушах чешется соплей нет!1 лечение:коделак бронхо,Кагоцел,растирали,гексаспрей спрей,пластыри согревающие,температуры и симптомов ОРВИ нет.(Но при этом даже назначении она за зиму не болела - чуть сопельки были и все!).лечение не помогает!!!другой врач назначает:ринофлуимуцил в нос.цетрин,промывать нос физ раств.подозревает аллергию!!лечение не помогает!!!3 врач- Цетрин,момат рино,коделак нео,Магне в6 т.к.приступы кашля самые сильные перед тем как ложиться спать!!!сдали тест на лдж е низкий!!!что делать????приступы кашля 2 дня перед сном доходят до рвоты!!!!зуд в ушах.дышим пульмикордом 2р в день по 0.5. помогите все анализы прилагаю

Нет
8 лет
4 Мая ·Просмотров: 226·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае рекомендуется очный осмотр врача, рентген органов грудной клетки в двух проекциях (прямая +боковая) + сдать анализ крови на IgM, IgG к хламидии и микоплазме пневмонии, коклюш/паракоклюш.

Здравствуйте ни один даже из педиатров этого не назначал!!!сегодня были на приеме сказали что осложнение после болезни!(но только какой она не болела!!!)раздражены бронхи!!!ждите лета все пройдет!

Остаточный кашель может сохранятся до 1 месяца с учётом положительной динамики.

По описанию нельзя исключить коклюш, при нем невозможно купировать кашель, он сухой и действительно до рвоты.

Она не болела перед этим всем!!!за время время ее лечения на 2 дня у нее пропал кашель(единичные покашливания в течении дня, а перед сном лёгкое кахы).но через 2 дня проснулась с лаем!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, при длительном кашле более 3-4 недель, рекомендована сдача крови на атипичные инфекции, ig M, G к хламидии, микоплазменной инфекции, коклюшу и пара коклюшу . Так же проведение рентгенографии легких.

Спасибо за ответ.если лдж е у нас 24.7 то аллергию откидываем?

При аллергии как правило нарастание сильное показателей , к пульмонологу не обращались ?

Чисто!!!!

Она и кашель ее слышала.и отправляла смотрела на затек в носу лор ничего!!!!

Не предлагали проводить пробу с бронхолитиком?

Ничего! Я бы и рада была что то пробовать новое и искать выход из ситуации

Она сказала что б одевать дочке маску что б не добавить нового!!!

Имеете в виду что после пробы будет хуже сказал доктор ?

Пробы не делали ни какие!!!осмотр и прослушал!а это совет что б пока мы в отделении у нее новых болячек не заработали!

Учитывая длительность кашля , и использование пульмикорта, рекомендовано в первую очередь исключать атипичные инфекции, если анализы хорошие то проводить пробу в бронхолитиком

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая длительность кашля в подобной ситуации обычно рекомендуют проведение рентгенографии органов грудной клетки для исключения пневмонии, а также дообследование - IgM, G к микоплазме и хламидии для исключения атипичных возбудителей, Ig M, G коклюшу и паракоклюшу (особенно, если ребенок не привит или не ревакцинирован против коклюша).

Здравствуйте.все 5 врачей слушали:4педиатра,лор - лёгкие чистые!!!и сегодня тоже были на приеме.все без изменений все твердят на аллергический характер

Иногда пневмонию не слышно при аускультации (прослушивании) легких, так называемая «немая» пневмония. Поэтому при кашле, длительностью более 2 недель, рекомендуют проводить рентген-диагностику.

Иммуноглобулин Е по результатам анализов в рамках нормы.
В первую очередь при длительном кашле до рвоты исключаем инфекционный кашель, если все исключено - дообследуем по аллергии, так как иногда IgE может быть в рамках нормы, а аллергия есть (то есть аллергия не-IgE-опосредованная). Но по аллергии должны дообследовать совместно пульмонолог и аллерголог, так как это смежная проблема.
В семье есть аллергики, астматики?

Я зимой крапивницей мучалась

А к аллергологу обращались? Она именно аллергическая или холодовая была?

Если моя.то это реакция Вегето сосудистой нс на холод(перепад тепло холод)

Астматиков и в роду нет

Поняла Вас. То есть маловероятно, что аллергическая.
В таком случае, если в семье ни у кого нет именно аллергии или бронхиальной астмы, можно сказать, что у ребенка наследственность не отягощена по поводу аллергии, что снижает риск внезапного возникновения аллергического кашля.

Я бы все же рекомендовала в первую очередь исключать инфекционную природу кашля, дополнительно повторно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, с-реактивный белок (не увидела в прикрепленных анализах этого, только общий анализ крови без лейкоформулы).

Спасибо огромное за помощ.а откуда могут взяться нетипичные возбудители у нее?

Рада была помочь 🙏
У детей старше 5-6 лет это не редкость. Как правило, контакт мог быть в детских коллективах (школы, секции, кружки), при посещении мест массового скопления людей (общественный транспорт, ТЦ и тд)

Так мы в школу ходим!!!но в пн и пт на контроль!!!

Не могу ответить за другого врача, почему он допускает к школе ребенка с кашлем до рвоты.
Важно, что держит на контроле ребенка и, как минимум, осматривает в динамике.
Стоит попробовать обсудить с лечащим врачом по поводу дообследования, даже, учитывая, что в легких все чисто.

Рвоты не было.а вот позывы и чуть в рот попало.

Как раз в воскрес и сегодня было.но она сказала - а как вы думаете если так кашлять там и желудок и тошнота будет!

Понимаю Ваше негодование по поводу всей этой ситуации, так как она действительно неприятная и непонятная, почему ребенок так длительно и мучительно кашляет. Особенно сложно, когда нет плана действий и хоть какого-то альтернативного мнения.

Я бы все же рекомендовала обсудить с лечащим врачом по поводу дообследования и исключения инфекционного кашля. И уже после этого ссылаться на аллергический характер кашля, как минимум посетить аллерголога при необходимости.

Извините.но прочитав все начала заниматься самолечением!!!звоню в лабораторию но они не как не могут понять что за анализ на Ig M,G?как вы доктора его пишите в назначениях?

Обычно в лабораториях они звучат следующим образом:
- Антитела класса Ig M и Ig G к Микоплазма пневмонии (Mycoplasma pneumoniae),
- Антитела класса Ig M и Ig G к Chlamidia pnеumoniae (хламидия пневмонии),
- Антитела класса Ig M и Ig G к Bordetella pertussis (коклюш)
- Антитела класса Ig M и Ig G к Bordetella parapertussis (паракоклюш)

Ig произносится как иммуноглобулин

Спасибо

Рада была помочь 🙏
Скорейшего выздоровления 🙏

У нас второй звучит так- определение антител к возбудителям коклюша и пара коклюша.он подойдёт?

Если это кровь, то вероятно это те самые антитела и есть.

Да кровь

А есть скриншот, как выглядит этот анализ? Или Вы по телефону записывались?

По телефону завтра сдадим

Микоплазма и хламидия есть как вы писали.а 3 и 4 общий без разделения

Поняла Вас, вполне вероятно, что это те анализы, которые покажут есть или нет данная инфекция

Я на будущее,а если есть что то, то что Азитромицин?

Да, антибиотик из группы макролидов (как правило, предпочтение отдают Кларитромицину - Клацид). Доза подбирается индивидуально, исходя из веса ребенка, курс зависит от возбудителя

Спасибо огромное за помощь!а можно к вам обратиться ещё когда придут результаты?мы просто обошли столько докторов что в их диагнозах и отношении к пациентам я не уверенна!

Рада была помочь 🙏
Да, конечно, можно

Спасибо большое!

Поправляйтесь 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
При длительном кашле нужно обследование на атипичную флору: кровь на IgM к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.
Если они будут выявлены, то необходим курс антибиотиков из группы макролидов.

Сейчас можно продолжать ингаляции с пульмикортом 0.5 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 5-7 дней. После ингаляции умыть ребёнка и прополоскать рот водой или дать попить.

От воспаления в зеве можно использовать спреи на основе бензидамина ( тантум-верде, ангидак, оралсепт) или леденцы.

Здравствуйте.сегодня были на приеме в горле ни красноты ни чего странного опять нет!!!

Но, если есть жалобы, на першение , то воспалительный процесс активен

Ещё когда она ложиться спать тогда и жуть начинается!!!она вся в холодном поту! Почему

Азитромицин подойдёт?это я спрашиваю т.к. опять идти и уговаривать докторов что то менять или добавлять в лечении.

Это очень характерно для коклюша. Но нужно подтверждение лабораторно.

Азитромицин при нём применяется в дозировке 10 мг/ кг в сутки в течение 10 дней

Вот все ее прививки

Я добавила к анализам

Посмотрите пожалуйста коклюш есть?

Спрей у меня гекса,септолете,таблетки лоротрицин

Да, есть, но коклюш может быть всё равно, просто у привитых он протекает легче, без остановок дыхания и осложнений

Спасибо

Выздоравливайте!

Завтра в лаборатории сдадим анализы.а рентген нужен или если анализы то нет?

Рентген при отсутствии хрипов в лёгких не обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд в ушах нередко ,действительно, сопровождает аллергию. Но , как правило, лечение цетрином и МоматРино приносит облегчение.
Также, при длительном кашле нельзя исключать течения атипичной пневмонии, вызванной атипичными возбудителями, например хламидия или микоплазма пневмония. Также, важно исключить коклюш. Даже, если ребёнок привит. В таких случаях рекомендуют сдать кровь на IgG и М к атипичным возбудителям, коклюшу и паракоклюшу, выполнить рентгенографию органов грудной клетки.

Спасибо.это ж все лечиться?

Конечно! При выявлении инфекции из вышеперечисленных, назначают курс антибиотиков из группы макролиды на 7-10дн. После этого, кашель, как правило, уходит.

Спасибо

Если останутся вопросы-пишите! 🙏

Уже есть!!!звоню в лабораторию они не могут понять что за анализ с англ.буквами ч хочу!!!скажите как мне правильно его назвать?!заранее очень благодарна

Иммуноглобулин Джи и Эм, вы имеете в виду? Это иммунные белки. Вам нужны иммуноглобулины эм и джи к микоплазме пневмоние и хламидии пневмоние, а также к коклюшу и паракоклюшу. Важнее Эм - они показывают острый процесс сейчас, Джи -"память", что человек встречался с этим возбудителем - болея или прививаясь (например против коклюша).

Простите за долгий ответ, потеряла Ваш вопрос😔

Ничего. спасибо!завтра будем сдавать уже!!!но на коклюш и пара коклюш у нас общий только

В общем-то, самое главное исключить Bordetella pertussis (коклюш).

Насколько знаю , Биолайн предлагает отдельно IgG и IgM к разным инфекциям, повторюсь, с точки зрения экономии, лучше тогда сдать только кровь на IgM.

Завтра в Инвитро сдаём на М а G у них общие(коклюш и пара коклюш)

Билайн только 1 вид в нашем городе .а подскажите рентген ей нужен будет или анализы все покажут

Анализы покажут есть ли возбудитель. В принципе, лечение будет одинаковое, если возбудитель будет обнаружен, независимо от того будет на рентгене пневмония или нет. Ну а если их не обнаружат, т.е. результат будет отрицательным, то для типичной пневмонии симптомы у Вашего ребёнка малохарактерны. Но надёжнее будет всё-таки сделать.
Еще, уточните пожалуйста, реакцию Манту в этом году проверяли?

Значит аллергия тогда?

Ещё нет.то сыворотку не привезли, то дети болеют.но разрешение на манту подписали месяца 2 назад

Хорошо, важно тоже сделать.

Аллергию пока исключить полностью нельзя, но по анализам и течению тоже маловероятна.