Беременная боль в правой гланде одоет в ухо

Добрый день! Я заболела Острый фарингитом. Уже болею 7день. Улучшений нет. Сейчас 12 недель беременности. Температуры нету ее небыло. На карону фирус проверяли отрецательный. Прописали прыскать горло Мирамистин 3 раза в день. Лизобак 3 раза в день. Полоскать фурацилин каждый час или рамашкой. Прописали свечи Виферон 500тыс. Но мой гинеколог их запретил вставлять сказал срок маленький риск есть выкидыша от них. Семь дней личусь улучшений нету так же правая глада увиличина и красная болью одоет в правое ухо. Подскажите пожалуйста что ещё можно принемать чтоб снять восполнение. Заранее спасибо за помощь.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо очно обратиться к лору, для исключения острого тонзиллита. Желательно сдать общий анализ крови. Лечение в зависимости от результатов обследования.

Евгения, Спасибо я поняла

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Евгения, я задавала на Мачу и кровь онализы в эту среду уже их получила васполение не ношли

Евгения, но задавала геникологу может нужно отдельно Лору здовать

Евгения, Извините за не правильный диагноз. Терапевт поставил диагноз.Острый фаринготрахеит. Тонзиллит хронический.

Я бы настоятельно рекомендовала осеый осмотр лор, за 2 недели заболевание должно было пройти. Необходимо, чтобы Вас тщательно осмотрел врач. Сейчас не время здоровье пускать на самотёк.
Выздоравливайте!

Евгения, я прикрепила фатографии горло если можете посмотрите.

Налёта я не увидела, но миндалины рыхлые. Скорее всего у Вас обострение хронического тонзиллита. С учётом беременности ряд препаратов принимать нельзя. Попробуйте брызгаиь в горло препарат олифар дуо по 2 забрызгивания 3 раза в день-7 дней. Фурациллином полоскать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте !
В таких случаях врачи рекомендуют очный осмотр ЛОРврача. Иногда могут рекомендовать промывание небных миндалин. Так же рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой;

Фирюза, а если я пью поливитамины для беременных там все ветомины есть.

Обычно в поливитаминах маленькие дозировки. Желательно в период болезни принимать дополнительно данные витамины и микроэлементы. Так как они нужны для поддержки иммунитета.

Фирюза, я поняла спасибо

Пожалуйста. Лёгкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы крови

Александр, к сажелинию их мне не дали остались в больнице. Есть только онализ мочи.

А фотографию горла можете прикрепить?

Александр, я прикрепила фотографии

Посмотрел фотографии ,есть увеличение миндалины.
Вам нужно обязательно сходить на очный осмотр Лор Врача.
А пока можете рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день+ использовать отвар шиповника. липы, теплое питье + молоко с медом.
Для укрепления иммунитета
Витами С 500мг
Витамин 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг

Александр, Спасибо я поняла

Пожалуйста) Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, теплое питье, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, спрей хролофилипт 3 раза в день, парацетамол при температуре выше 38.5

Екатерина, йод не вредин при беременности.

Полоскать им горло нет, тем более там нужна одна капля на стакан воды, плбс чайная ложка соли и соды

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: ринофлуимуцил 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО – антисептические пастилки 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день, жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки.

Марина, соль и сода она мне температуру не поднимет. И Ингалипт для беременных можно прыскать.

все,что я указала можно во время беременности