Консультация венеролога /

Нарушение слизистой — вопрос №1015462

Здравствуйте, месяц назад пролечился от герпеса, последнее время он часто проявлялся и сейчас пью по 1 таблетке в день ацикловира - 4 месяца сказал врач. Но суть в другом, на головке постоянно отслаивание идёт как будто верхней части кожи головки, при половом акте чувствуется сильно во время проникновения. То проходит то снова появляется. Мазал Sensaderm - пока не понятно, вроде лучше, вроде и нет. Посоветуйте что нибудь

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений. Хорошо заживляет ранки и восстанавливает кожу кр. Цикапласт В5 2-3раза/д до полного восстановления.
Гель для подмывания саугелла.

Но я бы ещё порекомендовала сделать мазок-отпечаток с головки (исключить кандидоз и др)
Клиент
Екатерина, саугеллой прям головку можно мыть ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, да, весь половой орган и головку в том числе - это лень для интимной гигиены.
Клиент
Екатерина, был в аптеке, лактацид классик продали мне, сейчас смотрю что он для женщин.. подскажите, можно ли им умывать головку ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Промойте половые органы в хлоргексидине и начните смазывать баланекс крем - гель 2-3 раза в день 5-7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- х/б одежда и свободные трусы
- па пока исключить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений.
Похоже на проявления баланопостита.
Я вам рекомендую крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения, тюбик 15мл.
Хб одежда, не синтетическое.
Желательно сдать мазок на флору.
Гигиена детским гипоаллергенным мылом или гель Саугелла.
Клиент
Татьяна, саугеллой прям головку можно мыть ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, небольшое количество.
Клиент
Татьяна, был в аптеке, лактацид классик продали мне, сейчас смотрю что он для женщин.. подскажите, можно ли им умывать головку ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, не переживайте, он подходит и для мужчин, можно также использовать для головки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином, наносите стизамет мазь 2 раза в день до заживления. Сенсадерм также продолжайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Ношение свободного хб белья, гигиена гипоаллергенными средствами из аптеки (лавант, топикрем, урьяж, цераве), половой покой до заживления. Наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней + бальзам цикапласт 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, был в аптеке, лактацид классик продали мне, сейчас смотрю что он для женщин.. подскажите, можно ли им умывать головку ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Баланопостит.

Утром ивечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.