Розовые выделения
Здравствуйте, второй месяц время от времени(через день или пару дней) вижу на ежедневке выделения РОЗОВОГО цвета, консистенция либо как бели, либо как окрашенная жидкость. При этом бумага чистая бывает. Розовые выделения единичны. Пью кок 4 месяц. Зуда, жжения и др ощущений нет. Вчера была очно на приёме гениколога с этим вопросом в том числе, по осмотру-плохого нет. Были взяты цито мазки и на микрофлору, тк год прошёл с последних. Тем не менее я не могу перестать напрягаться и волноваться из-за подобных выделений. Я беспокоюсь: а может быть это признак чего-то плохого, опухоли , например. Сегодня 14 таблетка кок
Принятый ответ
Здравствуйте! На какой таблетке и дне цикла возникают эти выделения? Кровотечение отмены как приходит? Возможно, КОК просто не работает и вам его надо менять. И не исключено, что он не выполняет свою основную функцию- не блокирует вам овуляцию. А выделения- овуляторное кровотечение.
Алина, в прошлом месяце за 10 дней до кровотечения отмены, а сейчас за 14.
Алина, кровотечение отмены скудное, мажущие до9 дней. Лечим дисменорею неуточненную
Анастасия, а кровотечение отмены в прошлом месяце пришло как обычно? На привычной для вас пустышке?
Я настоятельно рекомендую сделать УЗИ ОМТ и желательно в момент этих кровянистых выделений. Нужно понимать, работает ли препарат или нет и если нет, вовремя его сменить.
Плюс исключить патологию эндометрия - полип, аденомиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пропусков таблетки не было? Какой препарат принимаете? С целью контрацепции или лечения?
Эрозии на осмотре не было?
Екатерина, дисменорея неуточненная, пропусков не было.
Екатерина, узи последний раз 8 месяцев назад делала-норма, вчера врач сказала, что сейчас не видит смысла делать, на 5-7 день. На осмотре-без видимой патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Возможно вам перестал подходить тот препарат, который вы используете с целью контрацепции, может стоит подобрать другой. Какой вы сейчас используете?
Когда вы делали узи малого таза в последний раз?
Анна, регулон. Диагноз дисменорея неуточненная. Узи в норме было
В таком случае вам надо подождать анализы на флору, цитологию - получить ответы. Если все благополучно, то далее все же сделать узи, оценить эндометрий. Возможно вам стоит принимать другой препарат - Регулон не самый лучший, обычно его как раз назначают для нормализации цикла после кровотечений, аборта на 3-6 месяцев с последующей отменой или заменой на другой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, чтобы исключить патологию эндометрия. Возможно Вам перестал подходить КОК, который Вы принимаете.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт для решения вопроса о смене кок