Жанин и выделения

Добрый день. Пью Жанин 9ый цикл. Мазня на активный таблетках наблюдалась на второй пачке, считала это адаптацией организма. Далее на 5 пачке тоже была мазня на последних 2х таблетках. Далее все хорошо. На 7 цикл тоже были выделения. Сейчас 9й и вот на 23 дц бежевые выделения, вероятно завтра усилятся. Упаковку конечно допью. Может это быть связанно с тем что в этом цикле пила в разное время, не чётно в одно и тоже время. Один день и вовсе забыла, на следующий выпила 2 табл. Жанин назначен по показаниям, по узи эндометриоз, аденомиоз.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Такие выделения связаны с небольшим нарушением в приеме, это не страшно. Продолжайте прием по схеме, следующий цикл должен пройти нормально (если не будете пропускать).

Екатерина, спасибо. Предполагала, что так. Ой, неужели организм может так отвечать, такой реакцией?

Конечно отвечает так, Вы же не витаминки принимаете, а гормональный препарат) Ничего страшного, потом цикл наладится)

Екатерина, все поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!Да, если вы не принимаете в одно и тоже время , плюс еще и пропуск такие выделения могут быть, с этим и связано

Галимат, пропуск я компенсировала, или не стоило? В инструкции написано выпить 2 шт.

все верно, что компенсировали, но все равно выделения могут быть на фоне того что не во время приняли , до конца упаковки мажущие будут, на следующей уже без выделений будете принимать

Галимат, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, из за пропуска и смены времени цикл может несколько измениться. Старайтесь впредь принимать четко по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть из-за нарушения режима приема КОК

Валерия, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга,
Что пили в разное время это не так критично.
Эндометрий на фоне длительного приёма тонкий, и не должен так реагировать, а вот если был пропуск хоть один день, то на жанин могут быть выделения.
Вы пишите что на 23 день цикла началась мазня, в упаковке 21 таблетка, то есть у вас сейчас 7 дневный перерыв?

Заира, пропуск таблетки я компенсировала приемом 2 шт на следующий день. Нет, пачку я не допила, ещё 5 табл. Менструация начинается на отмене (в эти 7 дней), далее пью новую пачку 21 шт. Первым днём цикла считаю первый день обильных выделений, обычно это первый день из 7ми.
Разве не так?

Все правильно,
Просто на таблетках первый день, считается первый день приёма препарата, поэтому я немного запуталась
Вы все правильно сделали,
Просто не все препараты выдерживают пропуск, и дают такие выделения, даже если на следующий день вы приняли 2 таблетки.
Но от этого контрацептивный эффект не падает, так что не переживайте, и старайтесь дальше принимать в одно и тоже время.

Заира, спасибо большое за подробный ответ. Все поняла.

На здоровье ?

Ольга, добрый день! Это может быть связано с тем, что в этом цикле немного хаотичен был прием. Продолжайте принимать препарат по схеме, не пропускайте прием таблеток и все выравняется

Илона, поняла, спасибо большое

Не болейте!)