Высыпание на коже
У ребёнка появился воллырь как после ожога. Не чесалась не болело. Лопнул, появилась язвочка. После купания начало расти и рядом ещё появилось 3 шт. И на руке появилась рана. Что такое? Чем лечить???
Здравствуйте, Галина.
Это стрептодермия - бактериальная инфекция.
Передаётся при близком контакте.
Поменять постельное белье и полотенце отдельное.
Главное не Мочить, будет распространения.
Наружно продолжить рр фукорцина, через 15 мин крем фуцидин или мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Хб одежда.
При лечении проходит за 10дней.
В питание сократить приём сладкого.
Татьяна, подскажите мирамистином можно обрабатывать? И ранавексимом стоит присылать?
Не надо, это лишнее, ранавексим можно оставить, вместо офлрмелида или фуцидина.
Но офломелид мне по результатам более нравится.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите до разрешения корок
Фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Марина, спасибо!
Здравствуйте, Галина. Это Стрептодермия - бактериальная инфекция, часто встречается у детей. Заболевание заразно, передаётся контактным путём.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5-7дней, сверху через 3 минуты кр Фуцидин, или Банеоцин, или Левомиколь 2р/д 7-10дней.
Очаги стараться не мочить, иначе разнесёте по всему телу. Заклеивать пластырем нельзя.
Здравствуйте, Галина
Это частая проблема у деток - стрептодермия. Сразу скажу, что это заразно для остальных и распространяется по своему кожному покрову
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин или эозин 2 раза в день 2-3 дня
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда к телу
- ограничить сладкое
Виктория, т. е я тоже могу, а может уже заразила? Ещё у ребёнка появились головные боли. Это связанно как то?
Головная боль может быть из - за жары
Главное, чтобы не было температуры
Если появится, вызывай е СМП
В отношении вас: потенциально, конечно
Поэтому обработку проводите лучше в перчатках или не касаясь напрямую раны
Здравствуйте, Галина.
Это проявление стрептодермии. Бактериальная инфекция. Это заразно.
Очень важно не мочить высыпания. Иначе молниеносно распространяются по коже.
Наносите раствор фукорцина, линкомициновую мазь 2 раза в день 10-14 дней.
Здравствуйте Галина
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин (Фуцидин, Банеоцин) 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.