Ужасное жжение после гексикона

Здравствуйте, был пррфосмотр в поликлинике, там после мазка сказали, что повышенное количество лейкоцитов в мазке и назначили свечи гексикон по 2 свечи в день 7 дней. Вставила первую свечу и почти сразу началось ужасное жжение и зуд. Еле выковоряла её из себя. Внутри всё отекло, даже шейку пальцем чувствую, как будто отёкшая. Сразу промыла всё мирамистином и залила вагилак, вроде стало полегче. Это аллергия? Ожог? Что делать? До понедельника к гинекологу попасть не смогу. Очень страшно, эти свечи могли повредить шейку? У меня эктопия 1см, по кольпоскопии весной всё хорошо было.

Эктопия
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи не повредили шейку никак , скорее аллергическая реакция на состав свечей, выпейте антигистаминные Зодак или Зиртек . Лейкоцитов сколько в мазке? Жалобы были до гексикона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, 22 лейкоцитов в мазке. Бумажку мне не отдали. Просто мне кажется, что она не должна так сильно чувствоваться пальцем

Это нормальное количество лейкоцитов , до 30 норма , лечение никакое и не требовалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, вот и ходи теперь в государственные кодиклиники... Эти свечи не могли химический ожог делать, мне срочно нужно на очный приём? Если я буду вагилак использовать, то станет лучше?

Принятый ответ

Здравствуйте! Гексикон часто даёт такие реакции, никогда больше не принимайте его! У Вас до этого были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, после антибиотиков периодически возникал зуд, но проходил после таблетки флуконазола. Но в этом случае нет, это был просто профосмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, это может быть химический ожог? Свечи могли повредить шейку? Когда вытаскивала свечу нащупала плотную шейку

Доброе утро! Нет химический ожог, достаточно серьезный диагноз, у Вас местная реакция! Шейка матки всегда плотная, это не из за гексикона

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, просто она ощущается большой. См три или больше. Я не знаю какая она должна быть. Да, у меня месячные скоро, но я на коках. Мне кажется, что она должна быть меньше.
Сегодня проснулась, зуда нет, но немного тянет живот внизу. Это нормально? Как скоро мне нужно попасть на точный приём к гинекологу? Станет ли лучше, если я буду использовать вагилак? И у меня эктопия, она не усугуюится от того, что вчера было?

Шейка такой и должна быть! Живот тянет скорей всего что скоро начнется менстрауция отмены, учитывая что Вы на КОК! Если Вы чувствуете себя хорошо, на прием можно не ходить! При эктопии шейки гексикон не страшен, даже если была местная реакция, ничего опасного в этом нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, а эта местная реакция не может вызвать перерождение или рубцевание? Можно использовать вагилак?

Не будет никаких осложнений! Вагилак можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, сегодня появилось немного кровяничных выделения на ежедневке. До конца пачки ещё две таблетки кок. Это нормально после этих свечей? Крови немного, просто как немного мазнуло коричневым.

Доброе утро! Не переживайте, на гексиконе такое часто бывает!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, а из-за чего это?

Возможно это на КОК такая реакция, Вы видимо ещё перенервничали, в следующем цикле все восстановится!

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергия у вас на гексикон. Он часто даёт такую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, у меня эктопия. Это может усугубить её?

Да, может конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, то есть как можно быстрее стоит попасть на очный приём, чтобы не было воспаления?

Если у вас эктопия нужно подобрать другое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, я в принципе уже что-то не уверена, что мне вообще нужно лечение. Жалоб то не было, только повышенные лейкоциты в мазке.

Но если нет жалоб ,можно не проходить лечение. 2 раза в год делайте кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, а гексикон может вызвать сильные осложнения или это тобкоо местная реакция и всё пройдёт?

Только местная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, сегодня появилось немного кровяничных выделения на ежедневке. До конца пачки ещё две таблетки кок. Это нормально после этих свечей? Крови немного, просто как немного мазнуло коричневым.

Здравствуйте. Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, снаружи можно акридерм, примите антигистаминные препараты, у вас аллергическая реакция на свечи