Ожог, на треть спины

Здравствуйте, ожог на треть спины, облакатился на раскалённый обогреватель, 16 дней прошло, не заживает, пользуюсь офломелидом и йодопероном, может выбрать что-то одно? цифран ст заканчиваетя, можно ли ещё купить и продолжить? сколько времени уйдёт на лечение? можно ли отменить антибиотики? фото на третий день

нет
40 лет

Здравствуйте .
Очно за медицинской помощью обращались? Есть возможность прикрепить фото ,как спина выглядит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Дмитриевна, обращался в приёмное отделение,в больнице был выходной. врач сказал ёодоперон и антибиотик 7 дней и всё, просто ждать пока корочка отвалится, я туда приходил на десятый день. таблетки заканчиваются, не знаю что делать. фото сейчас сделаю

Сообщите, пожалуйста, когда файл будет прикреплён

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Дмитриевна, вчера прикрепил второй. подскажите можно ли мне больше не пить антибиотик?

Здравствуйте.
С фото ознакомилась .
Ожог выглядит нехорошо, есть признаки некроза тканей.
При такой большой площади поражения ,высоки риски развития интоксикации ,септических осложнений .
Я настоятельно рекомендую Вам обратиться к хирургу на очный прием . Может потребоваться иссечение тканей.
Нужно сдать общеклинический анализ крови с лейкоформулой,кровь на СРБ , при необходимости выполнить бак посев с поверхности .
Местные антисептики;иммуностимуляторы=БАДы не принесут должного эффекта.
Заживет все это не скоро .
Обратитесь ,пожалуйста, в медицинское учреждение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам

Здравствуйте я антибиотики минимум 7 дней принимайте. Также делайте аппликации с мазью Левомеколь 2 раза в день, зарабатывайте ожог раствором фурацилина чтобы безболезненно снимать аппликации и не нагружать забивающий слой ожога. После того как заживёт ожог наносите на рубец Контрактубекс 3 раза в день месяц.чтобы рубец рассосался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Игоревна, спасибо

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Хирурга. Цифран СТ сколько дней принимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил Николаевич, Юлия Дмитриевна, обращался в приёмное отделение,в больнице был выходной. врач сказал ёодоперон и антибиотик 7 дней и всё, просто ждать пока корочка отвалится, я туда приходил на десятый день. таблетки заканчиваются, не знаю что делать. фото сейчас сделаю

нужен прием препарата Метилурацил в мази.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил Николаевич, таблетки стал принимать позже, из 20 таблеток осталось 8. можно принимать больше чем сказал врач? сказал 7 дней

можно до 3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил Николаевич, антибиотики можно принимать долго? или больше 14 дней нельзя?

лучше больше 14 дней не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил Николаевич, пока пользуюсь офтемулид, верно делаю ?

да, все правильно, также попробуйте орошать антисептиком Мирамистин в спрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Здравствуйте!

Ожог приличный, я бы рекомендовала вам обратится к хирургу для очного осмотра в виду большой площади ожога и замедленного заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо