Консультация терапевта /

Воспаление вокруг глаза — вопрос №1861075

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Под глазом был камедон, решила по глупости выдавить. В итоге получилась рынка, прижгла циндолом и получилось сильное покраснение, как ожог и отек, буквально свисает кожа. Как быстрее регенерировать? Есть левомеколь, троксевазин, тридерм.
Фото прилагаю. Заранее благодарю

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите фотографию , пока не загрузилась
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую обработку области поражения Хлоргексидин 2 раза в день,затем тонким слоем наносить Левомеколь 2 раза в день 5 -7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ

Клиент
Елена Вячеславовна, большое спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Местно можно наносить левомеколь 2 раза в день.
От отека и раздражения выпить антигистаминный препарат (супрастин, лоратадин).
При признаках воспаления (увеличения отека, покраснения, боли) очная консультация хирурга и офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю
Терапевт
Здравствуйте. Протирать Хлоргексидином 3 раза в день.
На ранку Левомеколь 2 раза в день.5 дней
Антигистаминные средство. Цетиризин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, благодарю
Терапевт
Здравствуйте, обрабатываете мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день , местно левомеколь 2 раза в день-7 дней , цетрин 10 мг 1 раз в день -10 дней . При боли - нурофен ( ибупрофен ) 200 мг , после еды .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, благодарю