Консультация педиатра /

Уход за пупочной раной — вопрос №1015536

Добрый день. Малышу 3 недели от Рождения. Сегодня отвалилась прищепка. Осталось коричневое внутри пупка. Нужно ли что-то делать с коричневым остатком внутри пупка. Обработала перекисью и зелёнкой. Фото прикрепила.

Педиатр
Дарья, здравствуйте.
Ранка постепенно очистится.
Можно обработка мирамистином и зеленкой.
Корочки отпадут сами.
Удачи вам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Пока так же обрабатывайте и потихоньку вычищайте остатки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличный пупочный остаток. Только обработка зеленкой и все
Принятый ответ
Педиатр
Ничего активного с ней делать не нужно, так же обрабатывайте античептиками