Консультация детского дерматолога /

Что за пятнышки — вопрос №1244345

Здравствуйте, ребенку 4 месяца с рождения есть пятнышки коричневые, одно на ножке темнее,другое на спине посветлее,педиатр сказал родимый или пигментные пятна,а я переживаю, подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Пятна неопасные. Но всегда при наличии пигментных образований необходима консультация дерматоонколога и проведение дерматоскопии ( это исследование пятен с помощью специального прибора).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер.
По фото действительно пигментные родимые пятна-образования абсолютно доброкачественные, признаков атипии не вижу.
В злокачественные образования не перерождаются.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Далее наблюдение в динамике 1 раз в год.
Пятна могут увеличиваться в размере по мере роста ребёнка.
Обязательно использование солнцезащитных средств с спф 50 единиц, при нахождении на открытом солнце или закрывать одеждой.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
По фото проявления пигментных невусов.
Опасного совсем нет.
Необходимо наблюдение.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Пигментные " родимые" пятна, почти у всех малышей они появляются, это доброкачественные образования.
Сходите к дерматологу в плановом порядке, посмотрит в дерматоскоп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это пигментные невусы
1 раз в год проверяйте методом дерматоскопия
Летом защищайте от солнца кожу
Не травмировать
Мочалкой не растирать
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте!
Все верно вам сказал педиатр,это невусы-родимые пятна
Рекомендую :
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+ во время активного солнца
-осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии
Не переживайте,опасного в этом нет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пигментные невусы.

Не опасно.