Общий анализ крови

Пришёл такой анализ крови, переживаю за показатели, много что не в норме. Нам завтра будет 3 месяца. Была желтушка до 2,5 месяцев. Сейчас все прошло… единственная видимая проблема - запоры. Прививки не делали пока, кроме тех, что ставят в роддоме

Нет

Добрый день!Прикрепите, пожалуйста, анализ

Яна, прикрепила

Ксения , если сейчас ребёнка ничего не беспокоит, каких-то мер предпринимать не надо.Лимфоцитоз и нейтропения будут примерно до 5-6 летнего возраста, плюс есть «анемия новороженнных.»Корректировать ничего из этого не надо, только контроль крови через 3 месяца.Проблема запоров с анализами не связана.

Яна, сегодня у нас контрольный приём у педиатра будет. За прошлые 2 месяца набирали по 800 грамм. Вроде ничего не беспокоит. Насколько опасно то, что вы написали? И почему такие показатели?(

Такие показатели не опасны и являются нормой.Дело в том, что у деток более выраженная иммунная насторожённость касаемо вирусов, поэтому у них больше лимфоцитов и меньше нейтрофилов, как в Вашем анализе.И так у всех, это лечить не надо.Вакцинироваться можно

Яна, спасибо большое! Может подскажете, что делать, если ребёнок сам не ходит в туалет по-большому больше недели? Живот не беспокоит, пукает сам

На каком питании ребёнок?

Яна, гв (до запоров), с недавнего времени св, но запоры также сохранились

Принятый ответ

А Мама что кушает?И какой объём смеси за сутки?

Яна, я ем все, диет не придерживаюсь. Смесью кормим редко, до 3 раз в сутки. Объёмы 90-150 мл. Симилак голд

Значимых отклоненйи нет.
Вакцуинироваться можно.
Следить за эозинофилами, гемоглобином, нейтрофилами.

Ксения, добрый день. Показатели анализа крови в пределах возрастной нормы. Повышение эозинофилов может говорить об аллергической предрасположенности. Когда начались запоры? Чем кормите ребенка?

Анастасия, начались примерно полмесяца назад. Стул становился все реже и реже на протяжении месяца. Максимум не ходил в туалет неделю - помогали трубочкой. Потом сходил сам и опять не ходит уже почти неделю

Анастасия, гв, редко смесь до 3 раз в сутки Симилак Голд.

Здравствуйте! Отклонения по крови укладываются в нормальные возрастные значения показателей. Нет повода для беспокойства, можете вакцинировать ребенка.