Консультация терапевта /

Очень говорит анализ крови — вопрос №1232747

Что то страшное у меня или все еще поправимо?очень страшно.все сдал иммуноглобулин е больше в 2.биохимия в норме там все ттг и все остальное .анализ кала на глистов отрицательный ,но на анализ крови на антитела к токсакарам и аскаридам положительный .это причина повышения эзонофилов?

Возраст: 27

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да,эозинофилы повышаются при глистных инвазиях.Антитела также показывают их наличие в организме или наличие раньше,поэтому вам нужно сдать 3х кратно кал на яца гельминтов с перерывами в 3 дня,чтобы понять есть ли они сейчас.Это не очень страшно,все поправимо.Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
А остальное почему с отклонениямиИрина,

Терапевт, Функциональный диагност
Вы не прикрепили анализы
Клиент
Ирина, прикрепил анализы
Терапевт, Функциональный диагност
По остальным анализам отклонения несущественные,не беспокойтесь.Сдайте кал для точного диагноза и затем такое лечение: Немозол или Альбендазол 400 мг однократно и повторить через две недели.
Терапевт
Доброго вечера! В кале сразу не всегда удаётся обнаружить-поэтому обычно и сдаётся анализ трёхкратно, но антитела подтверждают увеличение эозинофилов, это не страшно, поддаётся прекрасно лечению, здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена, а по остальным отклонениям что скажете?
Клиент
Елена, прикрепил анализы
Терапевт
По остальным анализам все хорошо, отклонения минимальны, они в диапазоне «нормы», поэтому не переживайте, здоровья!
Терапевт
Здравствуйте.
Да, эозинофилия является маркером паразитарных заболеваний. После излечения эозинофилы придут в норму.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а остальные значения Сергей эти эзонофилов у меня целый год растут.и гемоглобин целый год падает .причина это паразиты?
Клиент
Сергей, иммунитет конечно тоже очень ослаб
Терапевт
Да, паразитарные заболевания часто вызывают и падение гемоглобина.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам признаки небольшой анемии, но по общепринятым нормам гемоглобин в порядке. Нужно дополнительно проверить ферритин и сывороточное железо. Чтобы понимать есть железодефицит или нет.
Вам стоит сдать кал методом обогащения трёхкратно с интервалом 1 - 2 дня, поскольку паразитов бывает трудно обнаружить при однократной сдаче кала.
По антителам текущий паразитоз или был в прошлом. Нужна консультация инфекциониста и терапевта очно.
Пройти курс антипаразитарного лечения, все нормализуется.
Общий анализ крови пересдать в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Анна,целый год падает гемоглобин .Феретин 160 и железо в норм .небольшой дефицит витаминов б .эзонофилов целый год повышаются у меня что то страшное?
Клиент
Анна, а лимфоциты?
Терапевт, Кардиолог
Снижение лимфоцитов может быть обусловлено перенесённой ОРВИ, а также за счёт того, что эозинофилы повышены.
Нужно рассмотреть лечение паразитоза и на этом фоне пересдать анализы в динамике.
Дополнительно рекомендовала бы сдать кровь на вирусные гепатиты в и с, вич инфекции.
Анемии нет при таком ферритине.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, эозинофилы повышены на фоне глистной инвазии.
Консультация и лечение инфекциониста.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую вам сдать ферритин, для дальнейшего обследования и лечения
Возможно у вас Железодеффицит