Анализ крови
Добрый день! Болею пятый день орви - сильный насморк, небольшой кашель, температуры нет. Сдала кровь. Много пунктов прокрасилось, подскажите, нормально ли это? И ещё вопрос - начала болеть щека справа от носа, трогать больно и Десны и виски иногда. Это тоже связано с насморком может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас анемия лёгкой степени, воспалительных изменений нет.
Обратитесь к Лор врачу, сделайте рентген пазух - исключить синусит по вашим жалобам. Так же это может быть иррадиация боли после отита.
Причина анемии: обильные менструации, вегетарианство, эрозии ЖКТ. Нужго очное обследование у терапевта.
Принимайте тардиферон 1 т 2 раза в день 2 мес, потом контроль общего анализа крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу у вас анемия легкой степени, вероятно железодефицитная.
Дополнительно сдайте анализы на ферритин, фолиевую кислоту, витамин b12.
По результатам можно будет определится с объемом лечения.
По поводу болевого синдрома в области носа рекомендую пройти рентгенографию придаточных пазух носа, исключить синусит.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки анемии лёгкой степени
Для выявления вида анемии,сдайте ферритин, железо, в12.
При дефиците железа принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку. Обратитесь к лор врачу для осмотра. Рентген придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - анемия легкой степени.
Для понимания причины анемии и назначения лечения необходимо сдать на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту.
По поводу болей в области щеки - необходимо выполнить рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита и показаться ЛОРу. Да, возникновение синусита и болей связано с насморком.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль в десне и щеке может говорить о течении синусита или гайморита, вам необходимо обратиться на очный прием врача оториноларинголога, сделать рентгенограмму пазух носа.
По анализу критично только наличие анемии, необходимо начать прием препаратов железа, например ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день или ферлаттум по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев с последующим контролем уровня ферритина и гемоглобина, Также во время лечения необходимо придерживаться диеты: побольше красного мяса( говядина), говяжье печени ,морепродукты, шпинат ,бобовые( фасоль, горох). Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа из желудочно-кишечного тракта
Добрый день.
В крови ничего особенного.Анемия.Которая была и до заболевания.
Пейте тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
3 месяца.Далее сдать ферритин.
И обратитесь к ЛОРу.У вас клиника гайморита