Выпил разбавленный 3% перекись с водой случайно

Добрый день! В общем такая ситуация, находимся на море, мы для профилактики мешаем перекись 3% с водой примерно 1 к 3 (поласкаем рот после того как покупаемся в море, чтобы профилактироваться и не заболеть ротовирусом, где-то начитался) так вот, я запарил, стояло две бутылки я думал это обычная вода) в итоге выпил 1 глоток этой смеси, ничего страшного в этом нет? Я минут через 10 выпил 0.5 воды, и пепсан-гель принял 1 пакетик). В начале года был гастрит, и предэрозивное состояние, но я тогда пролечился, все ок. Сейчас переживаю, не могут ли эрозии появится или гастрит проявить себя от одного глотка такой смеси :). Спасибо за развернутый ответ.

гастрит, простатит
31 год

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Данный метод неэффективен в отношении вирусных инфекций.

Марина, то есть то что выпил эту смесь ничего страшного верно?)
А что посоветуете для профилактики? После купания в море, чтобы ротовируса не было.

Принятый ответ

ничего страшного, профилактика - соблюдение санитарно-гигиенических норм(в основном это гигиена). От вирусов сложнее защититься.

Добрый день
Ничего страшного от 1 глотка не возникнет.

Анастасия, подскажите пожалуйста, может дадите рекомендацию. После моря чтобы полоскать рот для профилактики, чтобы не заболеть ротовирусом. Говорят, что перекись с водой не эффективен.

Принятый ответ

Тут только гигиена, обработка антисептиками рук, мирамистин ,как вариант , обработки ротовой полости

Здравствуйте! ПРофилактика ротавирусной инфекции - то соблюдение личной гигиены- мыть лицо руки после моря, тщательно мыть употребляемые овощи и фрукты. Прививок от ротавирусно нфекции ещене изобрели.

Марина, а то, что случайно сделал глаток этой смеси ничего страшного?)

Принятый ответ

Вы сразу защитили желудок выпив Пепсан и разбавив водой. есл ничего не беспокоит , ничего срашного нет.

Здравствуйте.
Ничего страшного нет.
От ротавируса вы так не защититься

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать