Заживление раны после пореза
Здравствуйте! после глубокого пореза стеклом около шрама имеется шишечка, я так понимаю серома, также не могу полностью выпрямить ладонь, так как в районе шрама сильно стягивается кожа, как ускорить заживление?
Здравсвтуйте. Приложите пожалуйста фото пореза.
Здравствуйте, приложила. Под самим шрамом небольшое уплотнение
Ускорить заживление, если вы говорите о какой либо шишке в ране стоит обратиться к хирургу или травматологу очно на осмотр. Нужно обрабатывать рану стерильными растворами ежедневно, и мазь типа левомиколя под повязку закладывать. Главное обеспечить кисти покой. будьте здоровы
А ну там все зажило уже в целом. ничего особо и не требуется. Если беспокоит шишка стоит сделать узи, но по мне так там скорее фиброзные пока изменения плотные.
Данил, а ускорить их рассасывание можно?
А нужно ли там все постепенно рассосется и нормально будет, но рубец плотный все равно останется. А мази типа контрактубекса просто рубец сгладят и не более того.
Стоит узи сделать осмотреть что там осталось за уплотнение.
Данил, тогда последнее уточнение. Я пока не вижу смысла делать узи, прошло 3 недели после пореза, в течение какого периода должно рассосаться? Чтобы я понимала, что если не рассосется, то точно нужно узи делать
Принятый ответ
Я думаю месяца полтора уже должно быть значительно лучше. По срокам индивидуально у каждого заживает.