Вирус папиломы

Добрый день! Был секс с мужчиной 5 дней назад у которого папиломы на члене (он потом сказал) и немного на лице, в презервативе. Были поцелуи в губы глубокие. Пальцы были внутри меня тоже. Я просто в шоке. Я теперь заразилась? Что принять для профилактики? ести ли смысл с ним встречаться дальше? я так понимаю он болен. Мне 50 лет, на свой иммунитет не полагаюсь.

гипотериоз
50 лет

Здравствуйте! Если половой контакт был защищённый, то риска заражения нет.

Галина, немного травмировал, поэтому внутри ссадина, и так же губа кровоточила

Добрый день! Ничего страшного, был защищённый половой акт,. При поцелуях не передаётся. Через 2недели сдайте ВПЧ скрин с генотипированием

Илона, может быть как-то сейчас иммунитет поднять?

Нет смысла никакого

Илона, почему? разве иммунитет не борется с вирусом который попал? или просто много времени прошло?(

Поверьте, иммунитет сейчас нет смысла повышать, тем более, это практически невозможно

Илона, это ужасно(

Ничего ужасного нет, при одном половом акте, особенно в презервативе, сложно заразиться чем-либо

Илона, это немного успокаивает. А с этим человеком я так понимаю больше не спать.

Илона, его вылечить нельзя? у него уже несколько нет это, так он сказал.

Принятый ответ

Пусть сдаст ВПЧ и, если этого вируса нет, то спите на здоровье

Здравствуйте.
Все зависит от иммунитета, и если был защищён половой контакт, то всё хорошо.
Сейчас внутрь витС 500мг на 2нед.

Татьяна, пока ставлю свечи виферон (сегодня начала) могу и с добавить. Но начиталась, что и презерватив не защищает, и после 30 лет вирус уже не покинет, т.к. иммунитет низкий

Даже не думайте, организм включает иммунную систему и справляется, а может это и не папилломы, обычные гранулы Фордайса.

Татьяна, а у него почему не включил?) он сказал что у него уже несколько лет эта история. Он заразен же?

Получается да, ему нужно удалить и все, проблем не будет, если они есть, то риск высокий.

Татьяна, т е вирус в этих штуках а не в жидкостях?

Принятый ответ

Он в организме, но передается активно есть снаружи, а внутри 80%заражены

Здравствуйте, если контакт был защищенный, то риска заражения нет. Папилломы на теле у него это скорее всего акрохордоны, они не заразные. Для постконтактной профилактики можно использовать эпиген интим спрей, но он эффективен только при использовании сразу после контакта. Это если контакт не защищенный. Других методов профилактики, как собственно и лечения, ВПЧ нет

Александра, белые на беке , по фото как папиломы. На члене он сказал есть..акрохордоны бывают на члене?

Нет, я же написала что на теле могут быть акрохордоны

Александра, я в вопросе написала, что у него на лице и на члене такие штуки(

Лицо это ведь часть тела)Прикрепите фото пожалуйста, я очень сомневаюсь что на лице папилломы, да и на члене не факт что они

Александра, я не могу прислать фото, потому что у меня их нет)

Здравствуйте
Вы пишите, что половой контакт был защищённый
Так не заразитесь
Можете вечерами в течение 10 дней
Внутривлагалищно применить панавир спрей с проф целью

Виктория, да, он был в презервативе. Но я не знаю, может он руками дотрагивался до головки, а потом меня внутри трогал(( я просто так боюсь, что не могу. у меня нет никаких половых болезней и не было, все чисто.. и тут такое(

Надо успокоиться
Используйте спрей
Попейте витаминно - минеральный комплекс для поднятия иммунитета
Всё будет хорошо

Здравствуйте
Совсем непонятно, что это были за образования и связаны ли вообще эти образования с ВПЧ.
Сейчас Вам необходимо перестать паниковать и просто наблюдать.
Эффективных препаратов против ВПЧ нет. Для профилактики что-то принимать бесполезно.
Решайте проблемы по мере их поступления.