Консультация инфекциониста /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №1015905

Добрый день , у меня к вам такой вопрос . Началось это дней 6 назад , при мочеиспускании было небольшое жжение или покалывание , потом это с каждым днём усиливалось и на пятый день было сильное жжение в самом пенисе . На утро 6 дня обнаружил выделение виде гноя . Не защищённый секс был пол года назад после этого только оральный секс в резинке . Был у уролога , сказал сделать обследование на ИППП. Ну и диагноз поставил Хронический простатит , обострение , либо Спец уретрит . Как по мне больше схоже на уретрит , так как все признаки указывают на него . На головке покраснение вокруг уретры и выделения схожи на гной . Стоит ли мне проходить обследование ИППП? Хочу услышать ваше мнение . И да то что уролог мне прописал предварительно : Левофлоксацин500мл. Простакор 5 мл в/мыш. Свечи кетанал , свечи простатилен , и простоплант.

Возраст: 32

Хронические болезни: Скорее всего нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас клиника уретрита,но не исключаю и простаторея.Вам необходимо сдать ОАМ первую порцию;урогенитальный соскоб на ИППП;микроскопию секрета предстательной железы.Далее по результатам.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас клинически уретрит, но не исключается и распространение воспаления на простату.
Надо обследоваться, сдать все анализы, рекомендованные урологом и начинать лечение, чтобы не было осложнений.
Гнойный уретрит может быть и специфическим за счет гонореи. Возбудитель иногда проявляет себя не сразу. У мужчин так бывает редко, но исключать нельзя.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
Похоже на клиническую картину уретрита, необходимо обследоваться.
Сдать ОАМ, ПЦР соскоб на все ИППП:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.