Консультация гинеколога /

Странный цвет выделений — вопрос №1252280

Здравствуйте, в ноябре лечила гарднереллез и уреаплазму, во время лечения антибиотиками выпила банку пива. Могли ли остаться эти болезни? Меня смущает цвет выделений, он говорит о каких-то отклонениях или это норма и я себя накручиваю? Подскажите пожалуйста

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при отсутствии жалоб эти бактерии в принципе не лечатся, это нормальная Флора влагалища, выделения в норме могут быть от прозрачных до слегка желтоватых, по фото ничего необычного, главное чтобы у вас не было дискомфорта во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Наталья, вот я прикрепила файл выделений, подскажите, такой цвет это норма?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Контроль анализов после лечения сдавали?
Вообще в овуляцию и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Это норма.
У Вас какие именно выделения и связаны ли они с днем цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Я прикрепила фото выделений, подскажите, такой цвет это норма?
Акушер, Гинеколог
Нормальные выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выделения сопровождаются зудом, жжением, неприятным запахом?
Какой у вас день цикла? Такие выделения могут быть во 2 фазе цикла , после овуляции , ближе к менструации , например.
если вышеперечисленных жалоб нет, то не нужно что- то лечить. Да и в целом , что вы лечили- условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины , и если жалоб не было, то не нужно было даже лечение начинать.
Принятый ответ
Клиент
Алина, жалоб не было, но я сдавала анализы на ИППП и там было сказано, что эти две болезни у меня обнаружены. Так же я читала, что если не лечить уреаплазму, то это приводит в дальнейшем к плохим последствиям
Клиент
Алина, такие выделения могут быть не во 2 фазе цикла?
Акушер, Гинеколог
Могут, конечно. Просто обычно, это 2 фаза цикла. Но если они не сопровождаются жалобами, которые я выше перечислила, то это норма.

Уреаплазма и гарднерелла - не ИППП. Это условные патогены, которые есть во влагалище многих женщин. Без жалоб их не лечат.
А к ИППП, которые можно найти во влагалище, на данный момент относят только 4 возбудителя - микоплазма ГЕНИТАЛИУМ (хоминис тоже условный патоген), хламидия, нейсерия гонорея и трихомонада. Все. И вот этих 4 товарищей нужно лечить всегда, если стоит «обнаружено».
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото обычные выделения.
Банка пива на ваше лечение никак не могла повлиять.
Но если выделения обильные, есть другие жалобы, то лучше снова сдать анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а они не кажутся зеленоватыми или прям желтыми? А то мне постоянно кажется , что такой цвет не норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. выделения в норме должны быть,влагалище не сухое и там живут лактобактерии.
если у вас нет жалоб на зуд, запах- лечить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Алёна, а вот в прикреплённом файле нормальный цвет выделений?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нормальный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения нормальные, лечение не нужно на данный момент