Фемофлор -16
Женщина, 53 года, в начале февраля 2023 г, была операция по удалению камней в мочевом пузыре. В 1999 году удалена матка с придатками во время родов. Мучают серые выделения, дискомфорт. Сдала анализ фемофлор -16. Что можно предпринять, чтоб устранить данные неудобства
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Екатерина, добрый день, прикрепила
Увидела. Используйте свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней и затем ацилакт или лактожиналь по 1 свече 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста
Елена, добрый день, прикрепила
Благодарю, результаты посмотрела.
У Вас выраженный бактериальный вагиноз.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1таб 100 мг 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков.
Вагинально:
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней и св. Лактожиналь/Ацилакт вагинально 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам выраженный дисбиоз влагалища идет. Скажите есть половые контакты?
Марина, добрый день, да
В таком случае необходимо дообследовать и полового партнера. Вам следует пропить антибиотики- в данном случае либо юнидокс солютаб либо азитромицин. Если азитромицин то по 1 таб в день 6 дней, если юнидокс то по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Во влагалище на 1 этап проставить св макмирор комплекс №12 по 1 св на ночь, ладее св триожиналь 14 дней для восстановления флоры. Внутрь пропить пребиотики любые в течение 1 месяца. На период приема антибиотиков и лечения полового партнера соблюдать половой покой.
Марина, что необходимо сдать партнеру ?
Полового партнера отправьте на прием и сдачу анализов к урологу.
Принятый ответ
Ясно, всего понемножку. Тогда так:
Азитромицин 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Метромикон Нео по 1 св на ночь 10 дней.
Сдать тот же анализ через 2 недели после последней свечи.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, спасибо за ответ. Подскажите, а чем вызвано?
Это просто нарушение флоры на фоне гигиены, приёма препаратов и тд.
Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Принмайте доксициклин 100мг 2р.день 7 дней. Бак сет 2р.день 10 лней. Свечи полиженакс 12 лней вагинально