Воспаление и ранки на половых губах

Добрый вечер, Были больнице дочке 14 дней, мед сестра ее подмыла и почистила от кала. Может она натерла, или что, у нее там стали ранки. Сейчас прям кожица сошла, красное всё и в складочках тоже. Я судокрем мазала, десидин и ничего не помогает( что делать?

Нет
34 года

Добрый вечер! Прикрепите фото

Илона, приложила фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Подгузниками пользуетесь уже? Какой фирмы?

Александра, pampers premium care для новорождённых от 1,5 до 2,5 кг (мы родились на 36,5 недели 2400 кг)

Используйте крем Неотанин 3-4 раза в день, Купание в слабо-розовом растворе марганцовки 3 раза в день - 7-10 дней. Воздушные ванны, смена подгузника каждые 3 часа, проведение туалета половых органов проточной водой после акта дефекации и мочеиспускания.
Спрей или крем неотанин, обезболит, снимет воспаление, уберёт зуд, можно им пользоваться до полного исчезновения сыпи.

Как долго мажете?

Илона, 4 дня

Ольга, минимизируйте использование памперсов, влажных салфеток. Подмывайте просто водой и мажьте бепантеном или деситином

Принятый ответ

Здравствуйте. Это опрелости. Как можно меньше держите ребёнка в подгузники, больше воздушных ванн. Присыпку не использовать, т.к. это ещё больше раздражает кожу. Исключить использование влажных салфеток и мыла, только обычной водой. После подмывания мажьте бепантеном

Принятый ответ

Добрый вечер! Согласно фото у ребёнка пелёночной дерматит. Местно наносить Пимафукррт 2 р в день , не менее 10 дней. Стараться чаще менять подгузники, если возможность проводить воздушные ванны и одевать подгузник только во время сна и прогулок. Стараться использовать “ дышащие» подгузники. Мыть ребёнка проточной водой , без использования средств личной гигиены с отдушиной. Влажные салфетки не использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем

Принятый ответ

Перейдите на цинковую пасту, воздушные ванны и неипользование салфеток туда же

Добрый день! Хорошо помогает мазь Бепантен заживлять такие ранки. А после того, как ранки эпителизируются, можно перейти на Судокрем.