Прожилки крови в кале у грудничка

Вчера начала давать грудничку эпам 11 и пробиотик эльбифид. Сегодня за утро стул был 4 раза, первый был как пюре с белыми хлопушками, второй был более слизистый, третий по мимо слизи увидела несколько бледно розовых прожилок, в четвертом так же был кусочек полено розовой слизи. Что и из-за чего это может быть? Ребенок полностью на гв, ребенку почти три месяца

Принятый ответ

Добрый день, а зачем пробиотики начали давать? До приема этих препаратов были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте, да ребёнка мучали колики сильно, он даже грудь посреди кормления бросал и начинал плакать

Не нужны пробиотики, испортите кишечник ребенку.
Вы сдавали кал на углеводы?
Высыпания есть на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Николаевна, кал на углеводы не сдавали, высыпания бывают на определенные продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Николаевна, а почему не нужно давать пробиотики? Нам их гастроэнтеролог выписала

У Вас когда появились ухудшения со стулом? До или после данного препарата?

Потому что они провоцируют еще больший избыточный бак рост и образование газов
Я Вам сейчас рекомендую это все отменить,пока на 7 дней Фосфалюгель 1 чл три четыре раза в день, это облегчить состояние
Сдать кал на углеводы
Сдать копрограмму
И Вас строго исключить все молочные продукты из рациона и говядину

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Николаевна, я вчера вечером дала первый раз, сегодня утром такой стул, но я и муж носители хеликобактерной инфекции

Хеликобактер не иметь отношения к этому, у таких малышей нет его и не может быть
Отмените препараты, Вы испортите кишечник.
Сдайте кал на углеводы