Прожилки крови в кале у грудничка
Вчера начала давать грудничку эпам 11 и пробиотик эльбифид. Сегодня за утро стул был 4 раза, первый был как пюре с белыми хлопушками, второй был более слизистый, третий по мимо слизи увидела несколько бледно розовых прожилок, в четвертом так же был кусочек полено розовой слизи. Что и из-за чего это может быть? Ребенок полностью на гв, ребенку почти три месяца
Принятый ответ
Добрый день, а зачем пробиотики начали давать? До приема этих препаратов были жалобы?
Елена Николаевна, здравствуйте, да ребёнка мучали колики сильно, он даже грудь посреди кормления бросал и начинал плакать
Не нужны пробиотики, испортите кишечник ребенку.
Вы сдавали кал на углеводы?
Высыпания есть на коже?
Елена Николаевна, кал на углеводы не сдавали, высыпания бывают на определенные продукты
Елена Николаевна, а почему не нужно давать пробиотики? Нам их гастроэнтеролог выписала
У Вас когда появились ухудшения со стулом? До или после данного препарата?
Потому что они провоцируют еще больший избыточный бак рост и образование газов
Я Вам сейчас рекомендую это все отменить,пока на 7 дней Фосфалюгель 1 чл три четыре раза в день, это облегчить состояние
Сдать кал на углеводы
Сдать копрограмму
И Вас строго исключить все молочные продукты из рациона и говядину
Елена Николаевна, я вчера вечером дала первый раз, сегодня утром такой стул, но я и муж носители хеликобактерной инфекции
Хеликобактер не иметь отношения к этому, у таких малышей нет его и не может быть
Отмените препараты, Вы испортите кишечник.
Сдайте кал на углеводы