Лечение по результатам анализа
Есть результат анализа на зппп Нужно выписать лечение. Найдена гарнерелла и уреплазмос. Легкий зуд воагалища. В целом состояние нормальное………………………………………………………………..::::………………………Пр………….::..::::………………………
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Используйте макмирор комплекс по 1 свече 8 дней, затем свечи Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, у вас обнаружена уреаплазма, гарднерелла и кандида. Если жалобы есть, лечение нужно : таблетки Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте.
По обследованию обнаружена уреаплазма, гарднерелла и кандида , это всё условно патогенная флора, то есть при сильной защитной микрофлоре она не способна вызвать жалобы, а вот при ослаблении собственной флоры из-за болезней, стресса, нагрузок может вызвать симптомы.
Рекомендую следующую схему :
Вильпрафен по 500 мг х 3 р/сут 10 дней
Нео-пенотран форте по 1 св х 1 р/сут 10 дней на ночь во влагалище
Для восстановления микрофлоры
Вагилак проледи по 1 к х 2 р/сут на 1 мес, принимать с вильпрафеном с интервалом не менее 2 часов.
Также хорошо будет взять за привычку употреблять ежедневно свежие кисломолочные продукты с малым сроком годности , не менее 200 мл /сут
На весь период лечения половая жизнь с презервативом, строгое соблюдение гигиены, исключение тампонов,ежедневных прокладок, спринцеваний влагалища.
Партнёра если ничего не беспокоит, лечить не нужно
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Все что у Вас обнаружено: уреаплазма, гарднерелла, кандида - это условнопатогенная флора. Она в низких титрах может быть в норме во флоре. В повышенных титрах может давать определенные жалобы.
Можно пролечить так:
- нео-пенотран форте (либо форте Л - Сесил зуд сильный) на ночь 10 дней
- Далее восстановить полезную флору влагалища - можно пропить пробиотики (Вагилак например, либо Экофемин). 2-4 недели. При желании можно и дольше для стойкого эффекта.
В качестве профилактики рецидивов можно длительно применять Фагогин гель. Он на основе бактериофагов, будет подавлять условнопатогенную флору.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
полижинакс 12 дней
Здравствуйте, можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней