Расшифровка анализа

Добрый день! Сдавала анализ, подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать за результат анализа

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты пока не видно. У вас есть жалобы?

Екатерина Николаевна, загрузила

Мазок в пределах нормы, лейкоциты могут повышаться в норме с течением цикла, если нет жалоб, то дообследование и лечение вам не показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

Елена Борисовна, прикрепила

Елена Борисовна, загрузила

Благодарю, увидела.

Лейкоциты по верхней границе нормы, но на это влияет много факторов, даже день цикла.
Если жалоб нет, такой результат санации не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Олеся Фёдоровна, прикрепила

При отсутствии жалоб лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок хороший.
Если у вас нет жалоб, лечение не требуется. Количество лейкоцитов не имеет значения, то что их 35-40 во многом зависит от дня цикла и не подлежит коррекции

Наталия Михайловна, 22 день цикла

Менструация - это физиологическое воспаление, то есть перед месячными может повышаться количество лейкоцитов во влагалище, цервикальном канале.
Без жалоб, только наличие клеток в мазке не является показанием для лечения.