Консультация уролога /

Болезненное мочеиспускание на протяжении 10 месяцев — вопрос №1016070

Здравствуйте, после естественных родов примерно через дней 5 не могла сходить в туалет, поставили катетер фолея на 2 недели. Как только сняли в туалет ходить могла, но было очень больно, постепенно боль стала уменьшаться. Но прошло уже 10 месяцев, а боль так до сих пор не прошла, больно в конце мочеиспускания, после мочеиспускания в течение минут 20-30. При ходьбе отдаёт как будто в клитор (извините за подробности). К урологу ходила, анализы сдавала, ничего не обнаружили, УЗИ в норме. Урологи разводят руками.
УЗИ малого таза в норме, но есть параовариальная киста размером 5*3.
Подскажите, пожалуйста, к каким врачам ещё можно обратиться? Какие обследования сделать? В чем может быть причина болей?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте, возможно, есть нейропатия или дисфункция мышц тазового дна. Определяется при очном осмотре. В каком городе живёте?
Клиент
Мария, добрый день, живу в городе Архангельск. Стоит тогда ещё к неврологу обратиться?
Клиент
Мария, ещё хочу добавить, что пару дней назад была на УЗИ органов малого таза, про дисфункцию ничего не сказали
Уролог
Неврологи крайне редко занимаются вопросами тазового дна. Надо очно обратиться к урологу, который посмотрит на кресле
Клиент
Мария, написала
Клиент
Мария, не смогла вам написать оказывается, так как надо сначала оплатить, к сожалению, оплатить не смогу сейчас. Я наблюдаюсь в университетской клинике, фамилию врача не помню, он смотрел меня, про дисфункцию не сказал ничего. Записалась к другому урологу на 30 число. Может он что-то новое скажет. У меня уже сил нет жить с этой болью
Уролог
Не хотела принуждать к оплате, хотела узнать, у кого из врачей были.
Клиент
Мария, почему то помнится фамилия лиханов, но могу ошибаться. Не могу пока в выписке посмотреть точно. А записана я к Савельеву
Уролог
Есть ли учащенное мочеиспускание?
Клиент
Мария, когда как, иногда бывает, что схожу в туалет и потом почти сразу ещё хочется, и ещё, а потом проходит. Учащённое не часто. Больше беспокоит, что боль в конце мочеиспускания, что после ещё сохраняется эта боль и пощипывает внутри какое то время. И боль при ходьбе в районе уретры.
Уролог
Думаю, Максим Викторович Савельев сможет разобраться в вашей проблеме. При отсутствии изменений в общем анализе мочи и по данным узи, большое значение имеет именно очный осмотр