Пропустила прием ОК

Добрый день! Принимаю ОК (Ярина плюс) 5ый месяц после операции. Сегодня с ужасом обнаружила , что в какой-то из дней не приняла таблетку( скорее всего, в начале недели).Сегодня была 21ая(которую должна была выпить вчера),дальше пойдут "пустышки". Как дальше принимать таблетки? 7 пустышек и новую пачку или можно 6 пустышек и новую пачку, чтобы вернуться к привычному режиму? И как это может отразиться на цикле?

Нет
34 года

Анна, здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте прием по схеме и перерыв делайте как положено. Контрацептивный эффект сохранится, но может быть не большое нарушение цикла из за пропуска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо! За контрацептивный эффект не переживаю, главное, не навредить организму

Принятый ответ

Вреда не будет, не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое!)

Здравствуйте. Ничего страшного, так как вы длительно принимаете кок, контрацептивный эффект не снижается из-за одного пропуска таблетки. Сейчас допейте до конца упаковку и сделайте стандартный 7-й перерыв и на 8 день начинайте новую упаковку и продолжайте по схеме, контрацептивный эффект сохраняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо! За контрацептивный эффект не переживаю, главное, не навредить организму

Никак не навредите, не переживайте, вы уже длительно принимаете кок , из-за одной таблетки нарушение гормонального фона не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, Вы меня успокоили, спасибо!)

Принятый ответ

Не за что) обращайтесь ?