Консультация гинеколога /

Пропустила прием ОК — вопрос №1016120

Добрый день!
Принимаю ОК (Ярина плюс) 5ый месяц после операции. Сегодня с ужасом обнаружила , что в какой-то из дней не приняла таблетку( скорее всего, в начале недели).Сегодня была 21ая(которую должна была выпить вчера),дальше пойдут "пустышки". Как дальше принимать таблетки? 7 пустышек и новую пачку или можно 6 пустышек и новую пачку, чтобы вернуться к привычному режиму? И как это может отразиться на цикле?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте прием по схеме и перерыв делайте как положено. Контрацептивный эффект сохранится, но может быть не большое нарушение цикла из за пропуска.
Клиент
Екатерина, спасибо! За контрацептивный эффект не переживаю, главное, не навредить организму

Гинеколог
Вреда не будет, не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, так как вы длительно принимаете кок, контрацептивный эффект не снижается из-за одного пропуска таблетки. Сейчас допейте до конца упаковку и сделайте стандартный 7-й перерыв и на 8 день начинайте новую упаковку и продолжайте по схеме, контрацептивный эффект сохраняется
Клиент
Галимат, спасибо! За контрацептивный эффект не переживаю, главное, не навредить организму
Акушер, Гинеколог
Никак не навредите, не переживайте, вы уже длительно принимаете кок , из-за одной таблетки нарушение гормонального фона не будет
Клиент
Галимат, Вы меня успокоили, спасибо!)
Акушер, Гинеколог
Не за что) обращайтесь ?