Пропустила прием ОК
Добрый день! Принимаю ОК (Ярина плюс) 5ый месяц после операции. Сегодня с ужасом обнаружила , что в какой-то из дней не приняла таблетку( скорее всего, в начале недели).Сегодня была 21ая(которую должна была выпить вчера),дальше пойдут "пустышки". Как дальше принимать таблетки? 7 пустышек и новую пачку или можно 6 пустышек и новую пачку, чтобы вернуться к привычному режиму? И как это может отразиться на цикле?
Анна, здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте прием по схеме и перерыв делайте как положено. Контрацептивный эффект сохранится, но может быть не большое нарушение цикла из за пропуска.
Екатерина, спасибо! За контрацептивный эффект не переживаю, главное, не навредить организму
Принятый ответ
Вреда не будет, не переживайте)
Екатерина, спасибо большое!)
Здравствуйте. Ничего страшного, так как вы длительно принимаете кок, контрацептивный эффект не снижается из-за одного пропуска таблетки. Сейчас допейте до конца упаковку и сделайте стандартный 7-й перерыв и на 8 день начинайте новую упаковку и продолжайте по схеме, контрацептивный эффект сохраняется
Галимат, спасибо! За контрацептивный эффект не переживаю, главное, не навредить организму
Никак не навредите, не переживайте, вы уже длительно принимаете кок , из-за одной таблетки нарушение гормонального фона не будет
Галимат, Вы меня успокоили, спасибо!)
Принятый ответ
Не за что) обращайтесь ?