Новаринг.Просрочила установку кольцо

21 октября -вытащила кольцо Так сложились обстоятельства,пришлось уехать и негде было купить Сейчас вернулась в город,подскажите .Как быть?Ставить сейчас?сколько дней можно просрочить,чтобы не было последствий для организма?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ставьте чем быстрее, тем лучше. Но могут быть межменструальные кровянистые выделения

Виктория Леонидовна, киста не вырастет?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Установите сейчас, только весь месяц предохраняйтесь дополнительно

Елена Борисовна, благодарю,проблем не будет
Я не для предохранения использую
Боюсь вдруг киста какая вырастит

Кисты не будет, не переживайте

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте.
В данном случае вы можете установить кольцо сразу и дополнительно предохраняться в течение месяца; либо можете дождаться следующей менструации и установить кольцо с первого дня цикла.