Новаринг.Просрочила установку кольцо

21 октября -вытащила кольцо Так сложились обстоятельства,пришлось уехать и негде было купить Сейчас вернулась в город,подскажите .Как быть?Ставить сейчас?сколько дней можно просрочить,чтобы не было последствий для организма?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ставьте чем быстрее, тем лучше. Но могут быть межменструальные кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Леонидовна, киста не вырастет?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Установите сейчас, только весь месяц предохраняйтесь дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, благодарю,проблем не будет
Я не для предохранения использую
Боюсь вдруг киста какая вырастит

Кисты не будет, не переживайте

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте.
В данном случае вы можете установить кольцо сразу и дополнительно предохраняться в течение месяца; либо можете дождаться следующей менструации и установить кольцо с первого дня цикла.