Мнительность по поводу собак
Добрый день. Шла к метро, увидела достаточно большую собаку без поводка (я так и не поняла с хозяином она была из без). Я конечно, держалась на дистанции. Несколько раз обернулась когда прошла, собака была метрах в 10 от меня и занималась своим делами. Когда пришла домой, посмотрела ноги. Ничего не заметила странного. Но так как у меня паранойя по поводу бешенства напряглась, когда на следующий день увидела на ноге содранную кожу. Я бы точно не заметила этого, потому что это было микро повреждение. Я зачем-то эту кожу содрала, теперь вот ранка. Головой я понимаю, что не приближалась к собаке. Но все равно как то дискомфортно. Похоже ли это на укус большой собаки? Фото в первый день, и на следующий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, на укус совершенно не похоже. Можете не волноваться. Никакого риска по бешенству нет.
Здоровья!
Здравствуйте, Елизавета.
Это точно ранка не от укуса собаки.
Не переживайте, наружно обработать рр фукорцина 1 р в день 5 дней.
Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это не похоже на царапину от собаки. Не нужно себя накручивать, Вы же сами понимаете что собака к Вам не подходила и на расстоянии никак бы не оставила царапину. Бешенная собака сразу бы бросалась на людей, этого не было, не нужно придумывать того чего не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета. Это не похоже на царапину или укус, тем более собака к Вам не подходила. Рисков бешенства никаких нет. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! На укус совсем не похоже. Собака дистанционно укусить вас не могла, ведь она к вам не приближалась!
Никакого риска заражения бешенством нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте