Киста на правом и левом яичнике
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Проходила исследование биоценоза уретрального тракта. 5) urealasma spp. 10/4.3 ,3) школа(10-100 темная)Gardnerella vaginalis.... 10/3.2 | -1.1 (7-10%),2) Lactobacillus spp.10/3.6| -0.7(16-22%) Контроль взятия материала 10/5.4 . Общая бактериальная масса 10/4.3 шкала(10-100 темная) Что это обозначает и что нужно делать дальше или что принимать? Заранее спасибо за ответ!)))
Здравствуйте! подскажите пожалуйста Вас беспокоит выделения зуд жжение неприятный запах?
Светлана, Здравствуйте. Я прикрепила скрин моих месячных. Выделения и запах. Первые дня 4 месячные идут чёрными,кусками. Пила противозачаточные джес сначало, было от них плохо. Мне выписали белару очень сильно поправилась ,первые 2 месяца после того как бросила пить противозачаточные хорошо шли как всегда 5 дней и вот 2 месяца ужасно идут.
Здравствуйте. Что Вс беспокоит?
ИППП не обнаружены. Кисты маленькие. Мазок на онкоцитологию сдавали?
Инеса, здравствуйте. Если у Вас нет жалоб, то лечение не нужно. Эти микроорганизмы всегда живут во влагалище, титр их не повышен, поэтому не страшно.
Екатерина, Здравствуйте. Я прикрепила скрин моих месячных. Выделения и запах. Первые дня 4 месячные идут чёрными,кусками. Пила противозачаточные джес сначало, было от них плохо. Мне выписали белару очень сильно поправилась ,первые 2 месяца после того как бросила пить противозачаточные хорошо шли как всегда 5 дней и вот 2 месяца ужасно идут.
А выделения и запах только во время менструации? Сейчас никакие препараты противозачаточные не принимаете?
Екатерина, нет после месячных. Сейчас не принимаю. Курс пить их год ,но я их пропила 3 месяца и очень сильно поправилась, плюс ко всему месячные шли в месяц раза 2 ,поэтому перестала их принимать как только перестала месячные 2 месяца шли хорошо,потом опять началось кровь чёрная первые 3-4 дня потом вроде обычные,но в конце темно -коричневым мажет. Как перестаёт мазать выходит в общем они дней 13-14 идут,потом только выделения белое чуть с жёлтым оттенком ну и с запахом.
Тогда лучше начать лечение: Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней+ для кишечника Аципол или Линекс, свечи вагинально Макмирор комплекс по 1 свече 8 дней, затем свечи Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для нормализации микрофлоры. Насчет менструации: попробуйте гормональное вагинальное кольцо Новаринг, на нем мало побочных эффектов, Вы не поправитесь и менструации будут регулярные и скудные. Ставите в первый день менструации на 21 день, потом на 7 дней перерыв и на 8 день новое.
Екатерина, а это поможет избавиться от кисты ? Я не рожала ,не делала аборты ,если удалить кисту (опирацией) будут ли у меня последствия тогда? Потому что я планирую через годик забеременеть?
Принятый ответ
Такие кисты небольшого размера не оперируют, а только наблюдают. Тем более, если начнете прием кольца они вообще должны уйти.
Спасибо большое вам за информацию ) Хорошего вам дня и здоровья)
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит то делать ничего не нужно. Ваши анализы являются вариантом нормы
Здравствуйте. У вас есть снижение лактофлоры влагалища. В зависимости от того, есть или нет зуд, жжение, выделения, решается вопрос о необходимости только восстановления лактофлоры влагалища или же предшествующего лечения.
Вас что-то беспокоит?
Валерия, Здравствуйте. Я прикрепила скрин моих месячных. Выделения и запах. Первые дня 4 месячные идут чёрными,кусками. Пила противозачаточные джес сначало, было от них плохо. Мне выписали белару очень сильно поправилась ,первые 2 месяца после того как бросила пить противозачаточные хорошо шли как всегда 5 дней и вот 2 месяца ужасно идут.
Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Здравствуйте. Если жалоб в виде зуда, жжения во влагалище нет, то ничего делать не нужно. Это условно патогенная флора. Единственное, обнаружен ВПЧ 16 типа. Но так как цитология в норме, необходимо только наблюдать за шейкой и сдавать цитологию раз в 6 месяцев.