Экг перед операцией

Здравствуйте. В мае предстоит лапароскопия по удалению кист яичников. Можно ли с таким экг общий наркоз? Принимаю жанин, пью феррум лек,так как скрытая анемия. Может стоит переделать? Работаю в школе,каждый год медосмотр,экг,но результаты на руки не дают

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна .
По данным описания экг - нет никакой опасной патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет, все интервалы и комплексы в норме. Нарушение реполяризации нижней стенки левого желудочка- вполне вероятно , дисметаболического характера, из-за скрытой анемии .
Противопоказаний для лапароскопии и общего наркоза нет !
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По данному описанию нет противопоказаний к операции.

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас по ЭКГ - есть небольшие изменения - нарушены процессы реполяризации по нижней стенке левого желудочка. Это не противопоказание к операции. Нужно сравнить со старыми ЭКГ - вероятно это ваш вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем заключении экг вариант нормы, противопоказаний к операции под наркозом нет.
Феномен нарушения реполяризации нижней стенки левого желудочка возможен на фоне анемии, электролитных дефицитов, гормонального дисбаланса.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Нарушение процесса реполяризации на фоне латентной анемии.
Продолжайте восполнять дефицит железа в течение 3х месяцев.
Противопоказаний для оперативного вмешательства не выявлены.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет
Острой патологии нет ишемии нарушений ритма нет.
Не специфические изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте, не переживайте, операцию делать можно

Здравствуйте! Не волнуйтесь с этим описанием ЭКГ противопоказаний к операции вовсе нет! Нарушения реполяризации-растяжимое понятие, встречающееся часто при каких-либо дефицитах, перенесенных вирусных инфекций. Будьте здоровы!