Дочке 8 лет трясутся иногда руки. Может такое быть от того что поздно ложится спать и рано встает и еще она у меня плохо ест.

Здравствуйте. Дочки 8 лет иногда трясутся руки и слабость иногда есть не долго и само проходит. Она поздно ложится спать и рано встает в школу и еще мало ест. Может из-за это быть слабость и трясучка?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно, вполне может быть. Необходимо полноценное сбалансированное питание, обязательно режим дня.
Также необходимо провести до обследование, сдать анализы на гормоны щитовидной железы ( ттг, тг4)общий анализ крови, железо.
Она всегда была у вас малоежкой?
Вы не обращались на прием к педиатру? Необходимо очно осмотреть ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Владимировна, сдавали общий анализ крови все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Владимировна, да она всегда мало ела

Глюкоза тоже в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Владимировна, на глюкозу не сдавали, анализ мочи сдавали глюкоза отрицательная.

Необходимо достать глюкозу, обязательно ферритин. Также необходимо придерживаться режима дня, + питание, завтрак, обед, ужин обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Владимировна, Хорошо. А какие ещё симптомы сахарного диабета?

Пока о сахарном диабете речи не идёт, у вас нет симптомов.
При сахарном диабете выраженные симптомы это сухость во рту, жажда, ребенок очень много пьет, частое мочеиспускание.
Анализ на глюкозу сдаем, чтобы исключить низкое её содержание в крови, это просто предположения. Поэтому необходимо до обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Владимировна, Спасибо, я очень боялась сахарного диабета. Постараемся как можно быстрее сдать анализ.

Пожалуйста, не волнуйтесь, ваши жалобы совсем не похожи на сахарный диабет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Владимировна, Будет стараться соблюдать режим сна и питания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте девочке анализы . Такое возможно из- за недостаточного поступления глюкозы в организм . Сдайте гликированный гемоглобин . Данный показатель покажет средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, скажите пожалуйста это может быть сахарный диабет?

Не могу вам сказать . После анализа станет ясно . Возможно гипогликемия из - за недоедания , нехватки сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, гипогликимия это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Скажите пожалуйста, если ребёнок будет придерживаться режиму сна, нормализуется здоровье?

Нужно обследоваться, чтобы ответить на ваши вопросы . Я же не знаю с точностью в чем причина такого состояния .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, Поняла. Спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Может встречаться при слабости цнс.
1. На фоне плохого (недостаточного) питания вызванного теми или иными причинами (конституциональный малоежка, трудности жевания глотания вследствии чего человек потребляет меньше, мниаболическим нарушениями и проблемами жкт вследствии чего всасывание полезных веществ и питание тканей осуществляется хуже).
Осмотр уч.терапевта.
2.на фоне хронического переутомления вызванного рядом причин (нарушения сна- поздно ложиться и рано встает. За этои периож организм не успевает воспоонить силы; нервная система перевозбуждена и вследствии этого человек не может долго уснуть, сон поверхностный) .
Осмотр и консультация невролога по рещультатам анализов.
3. Может быть вызвано стрессом /средой (например когда нет режима и фиксированого распорядка дня. Высокие учебные нагрузки)
Здесь провести самооценку режима и условий ребенка, очно можно проконсультироваться у школьного психолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Валерьевна, Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Валерьевна, Школьного психолого к сожалению нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, стресса не было? Обследование какое то проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, стрес был,но за 5 дней до этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, обследование пока не проходила

такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Но если будет сохраняться лучше очный осмотр, еще можно посмотреть анализы на дефицитные состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо. Спасибо