Усиление кашля
Здравствуйте! У мужа после ОРВИ присоединилась бактериальная инфекция (по ОАК), назначен Аугментин, общее состояние улучшилось, но сильный кашель. По заключению КТ - бронхит. Пил АЦЦ 2 дня, кашель был влажный с мокротой. Были назначены ингаляции с беродуалом и затем с лазолваном АЦЦ отменить. Делает ингаляции 2 дня, кашель усилился, стал сухим, непродуктивным, ночью невозможно спать из-за кашля. Стоит ли что-то изменить в лечении?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, при сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Обильное питье
Нужно исключить аллергический компонент
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, лазолван отхаркивающий ,если кашель сухой, его нужно отменить.
Начните омнитус по1 т 3 раза в день- до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую отменить данные препараты для ингаляций так как сухой кашель будет еще больше усиливается, если нет температуры можно продолжать ингаляции через небулайзер с физ раствором, рассасывать ренгалин, грудной сбор 4 , супрастин 1 т н ночь. Контроль ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте, ингаляции прекратить, начать прием ренгалина по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! При сухом кашле нельзя ингаляции с лазолваном, так как он провоцирует кашель.
В таких случаях рекомендуют ингаляции с физраствором. Допустим приём омнитуса