Генерализованная лимфаденопатия, ВЭБ, ЦМВ — вопрос №101641
Здравствуйте! Я женщина 31 год. Больше года назад, возможно, что и ещё раньше, заметила у себя увеличенные безболезненные л.у за левым ухом и на затылке, значения не предала.Год назад у меня обнаружили стабильно повышенный креатинин крови 108мкммоль , который в течении года колеблется в районе этих значений, обследование почек никаких патологий не выявило, тогда же случайно обнаружила у себя температуру 37.2, которая не падала на протяжении 2 месяцев, далее я её перестала мерить и не чувствовала. 2 недели назад ночью я проснулась от сильного озноба и ломоты в теле, температура 37.7, пошла на больничный , терапевт поставила ОРВИ, но у меня не было, ни боли в горле, ни насморка, никаких обычных проявлений простуды или гриппа, кроме слабости, сильной жажды, ломоты в теле, боли в глазах и болезненности кожи. Температура на поднималась выше 37.8 вечером и 37.3 утром. Лечилась только витамином С (2,5 г в день) и травами(Эхинцея,тысячелистник, липовый цвет).Через 6 дней самочувствие стало получше ,температура упала до 37.1, но к вечеру увеличился и заболел лимфоузел на шее сзади, я осмотрела себя и обнаружила увеличенные безболезненные лу на шее сзади и спереди, подмышками, над ключицами и в паху. Узи л.у. показало что узлы дифференциированные, самый крупный в паху14*7 мм, подмышкой 20*12мм, над ключицей 10*7 мм итд. Диагноз по узи Генерализованная Лимфоаденопатия . Моча общий и по Нечипоренко норма. ОАК всё норма ,кроме: СОЭ-25, палочкоядерные(отн)- 0,8%(норма: 1-5), моноциты (отн)-9,6%(норма:2-9), Биохимия : креатинин - 108(53-97), Общий белок 86(64-83). Флюрография: туберкулез и пневмания не выявлены. С-реактивный белок-2.20(норма:0-5), Бета2-микроглобулин 1914 (Норма:670-2143), Антитела к ЦМВ - 64.0 (>=6 антитела обнаружены), токсоплазма -0, Антитела к ВЭБ(VCA),IgG- 22.79 КП (1,00 антитела обнаружены), Бруцеллез отрицательно. Сдала ещё анализы на ВИЧ,Гепатиты и Сифилис , но они ещё не готовы, сегодня иду к онкологу на пункцию лимфоузла.На сегодня сохраняется слабость, тянет-ломит под коленями, температура 37-37.5 и лимфоузлы не уменьшаются. Помогите,пожалуйста, понять, что вызвало увеличение лимфоузлов по всему телу и повышение температуры? Онкология или обнаруженные вирусы? И может ли присутствие ВЭБ свидетельствовать о лимфоме? В каком направлении мне двигаться дальше? Заранее большое спасибо!
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.





Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!