Консультация педиатра /

Ребенок болеет 4 ый раз за месяц!!! — вопрос №1016487

Здравствуйте помогите ребенок 2,4 года 4ый раз болеет за месяц , все начинается как при орви температура ,сопли , из препаратов лечим цитовир,промывание носа,називин ,виферон . Педиатры разводять руками , прививки делаем , неделю нормально ,неделю болеем . Как быть ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Может не долечиваетесь? Сдайте ОАК, мазок из носа и зева на микрофлору. Осмотр ЛОР.
Клиент
Светлана, вроде до конца все пропиваем, в данный момент заразился отменя ,очень слабый иммунитет,его можно как то укрепить?

Педиатр
Ребёнок раннего возраста болеть должен, так тренируется иммунитет. Старайтесь защищаться сами, чтобы ребёнок не заражался. После 3 лет иммунная система становится крепче. Наберитесь терпения. Можно, конечно попробовать бронхомунал по схеме на 3 месяца.
Клиент
Светлана, бронхомунал как его принимать?
Клиент
Светлана, и для чего он?
Педиатр
Это иммуностимулирующее средство. Принимается по 1 капс. 1 раз в сутки 10 дней каждого месяца в течение 3 месяцев. Необходимо начинать с одного и того же числа каждый месяц. Повышает иммунитет.
Клиент
Светлана, а цитовир для профилактики в детском саду можно давать?
Педиатр
Давать можно, но доказанной эффективности нет.
Клиент
Светлана, спасибо вам большое ! Хорошего дня❤
Педиатр
Спасибо. Будьте здоровы.