Консультация эндокринолога /

Результаты анализов — вопрос №101649

Здравствуйте! Девушка, 20лет. Всё ли в норме?
Т4 12,74
Ттг 2,75

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в принципе норма, присылайте фото всех анализов и УЗИ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мария, ваши Анализы в полном порядке.Что вас беспокоит?
Клиент
Яна, да беспокоит меня затяжная апатия и т. д. Вот посоветовали эти анализы сдать, чтобы исключить проблемы с щитовидкой
Эндокринолог
Мария, показатели укладываются в норму. Но это НИ О ЧЕМ!!!
Т.к. этот показатель в ту секунду, когда был взят субстрат на исследование.
Ваш организм - это постоянно идущий обмен веществ.
И ГЛАВНОЕ, диагноз ставят на основании ваших ЖАЛОБ (!!!), а не показаний пробирки!
Эндокринолог
Добрый день. Да. Это нормальные показатели
Уролог, Венеролог, Андролог
Все анализы в пределах нормы
Педиатр
Здравствуйте показатели в норме
Какие у вас жалобы?
Офтальмолог
Конкретно эти показатели в норме, но нужно далее обследоваться
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Мария! Результаты анализа в пределах нормы
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Да,эти показатели в норме.Мария,в связи с чем сдавали?
Клиент
Гинеколог, Акушер
Все в норме! Что послужило поводом к проведению анализа?
Клиент
Эльвира, апатия, усталость и т.д.
Гинеколог, Акушер
С Менструальной функцией все в порядке?
Клиент
Эльвира, да нет чёткого цикла. Но я не сказала бы что беспокоит
Гинеколог, Акушер
Девушка учиться или работает?
Клиент
Эльвира, все сразу
Гинеколог, Акушер
Как следствие нагрузки , стремление все успеть ? Может это влиять , как вы считаете ?сон при этом ? Головные боли ?
Клиент
Эльвира, ну у меня был выбор между депрессией и проблемами с гармонами. Ну похоже первое.
Сплю много, делать ничего не хочу, мысль быстро теряю(просто забываю)
Гинеколог, Акушер
Да скорее первое , поскольку есть апатия !
Клиент
Эльвира, ну да. Суицидальные мысли тоже просто так не промелькнут
Гинеколог, Акушер
Не промелькнут ... есть что - то ,что Вам сильно не нравиться в настоящее время ?
Клиент
Эльвира, всё хорошо. Ничего серьёзного не случалось. Но вот такое состояние. Связывала с усталостью, но отдых не помогает. Да и болезни обострились как-то. Я астматик, но не думаю что такое может быть из-за баллончиков
Гинеколог, Акушер
С бронхиальносй астмой наблюдаетесь? Обострения ?
Клиент
Эльвира, я на постоянной гармональной терапии. Не проверяюсь давно. Редко бывают обострения. Но сейчас в связи с проблемами со спиной похуже
Гинеколог, Акушер
Про спину по подробней расскажите пожалуйста?
Клиент
Эльвира, Шейный отдел сильно болит. Ходила к неврологу, отправили на мрт,но пока не делала.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за весомое пояснение ... Нарушаться может пи этом кровоснабжение головного мозга, и в следствие гипоксии (кислородного голодания может быть слабость , недомогание, сонливость, несобранность, рассеянность, тяжело концентрировать внимание). Необходимо кроме МРТ еще исследовать кровоснабжение сосудов шеи, головного мозга , исследование называется УЗДГ сосудов головного мозга и шеи. Если нет возможности выполнить МРТ , можно сделать рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника. Таким образом видимо причина вашему недомоганию это шейны остеохондроз. Нужна гимнастика для укрепления мышц шеи , плавание, это минимум. Обследуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо!)
Гинеколог, Акушер
Спасибо и Вам!