Порвался презерватив
Добрый день! Был ПА за 5 дней до месячных. Презерватив порвался, заметили это уже после. Цикл у меня длинный (35 дней). Так же есть проблемы с нерегулярными месячными. Пью дюфастон (по 1 таблетке 10мг в течении 10 дней до месячных) Какой шанс, что я могу забеременеть либо уже беременна? Стоит ли пить экстренную контрацепцию?
Татьяна, здравствуйте. Беременность за 5 дней до менструации маловероятна. Препарат можно не принимать.
Здравствуйте. Беременность за 5 дней до менструации маловероятна. Необходимости в приеме экстренной контрацепции нет.
Лейла, спасибо за ответ! Подскажите, мне стоит принимать дюфастон оставшиеся (уже 4 дня) до месячных?
Принятый ответ
Да, конечно, лучше не нарушать схему приема.
Если цикл нерегулярный, дата овуляции труднопрогнозируема. (Как, впрочем, и факт наличия овуляции вообще). Поэтому вероятность невелика, но есть.
Обсудите с вашим доктором возможность замены дюфастона на КОК. Если цель - просто регуляция цикла, вам будет намного удобнее.
Здравствуйте, Татьяна.Беременность маловероятна.
Здравствуйте. За 5 дней до предполагаемой менструации беременность не наступит