Расшифровка результата анализов

Здравствуйте. Пожалуйста, посмотрите результаты анализов мужчины. Его ничего по факту не беспокоит, у меня после незащищённого ПА были проблемы. Лечение прошла. Пожалуйста, посмотрите нужно ли тут лечение партера пройти

32 года

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам имеет место быть урогенитальная инфекция.Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, партнёра ничего не беспокоит. У меня же было много вопросов после незащищённого ПА: уреаплазма, кандида, гарднереллезная информация, герпис 2 типа.

Необходимо начать лечение:
1.Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
2.Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5дней
3.Флуконазол 150однократно на 10-й день лечения
4.Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней.
Половой покой.Контроль излеченности через три недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, спасибо большое.

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть уреаплазма, лучше пролечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, спасибо за ответ. Только уреаплазма?

Остальное (микоплазма хоминис, гарднерелла) не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, спасибо большое за ответ

Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, необходимо пролечиться, так как выявлена уреаплазма и гарднерелла. Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу. Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо большое за ответ

Пожалуйста! Пусть лечится.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нужно знать есть ли жалобы у партнёра и какие? Есть результат мазка из уретры микроскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, здравствуйте. Есть вот такой ещё анализ. Вы имеете в виду его? Простите, не очень разбираюсь

Правильно брать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП, в вашем случае Андрофлор. А мазка нет получается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, прикрепляю дополнительные анатизв

Да, то что надо. По анализу активного воспалительного процесса нет. У учётом Андрофлор тревогу вызывает лишь Уреаплазма уреалитикум. Соответственно необходимо профлечение.
Оптимально Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
На время лечения рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Резко ограничить сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, спасибо Вам большое. Скажите, пожалуйста, если у партнёра ещё обнаружен впч 52 и 58 типов. Требуется ли лечение. Опять же ничего не беспокоит. Я сдавала на всё типы, у меня 82 штамп.

Это точно трогать не нужно, да и в принципе пока нет патогномоничных лекарственных средств против ВПЧ. Просто иметь бдительность, этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, ещё раз спасибо Вам

Всего доброго.

Принятый ответ

Конечно ему нужно лечение! До лечения и на момент лечения контакты только с предохранением!!!
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной).
- Цистон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса лечения.
После терапии - контроль ПЦР через 2-3 недели не ранее.
И сдать б/х крови перед приемом а/б («проверить печень, почки»)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, здравствуйте. Большое Вам спасибо за ответ

+ Орнидазол (Тиберал или Дазолик) 500 мг 2 р/сут 7 дней (от гарднереллы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, спасибо большое