Расшифровка результата анализов
Здравствуйте. Пожалуйста, посмотрите результаты анализов мужчины. Его ничего по факту не беспокоит, у меня после незащищённого ПА были проблемы. Лечение прошла. Пожалуйста, посмотрите нужно ли тут лечение партера пройти
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам имеет место быть урогенитальная инфекция.Какие жалобы?
Луиза, партнёра ничего не беспокоит. У меня же было много вопросов после незащищённого ПА: уреаплазма, кандида, гарднереллезная информация, герпис 2 типа.
Необходимо начать лечение:
1.Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
2.Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5дней
3.Флуконазол 150однократно на 10-й день лечения
4.Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней.
Половой покой.Контроль излеченности через три недели после лечения.
Луиза, спасибо большое.
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть уреаплазма, лучше пролечиться.
Дмитрий, спасибо за ответ. Только уреаплазма?
Остальное (микоплазма хоминис, гарднерелла) не требует лечения.
Дмитрий, спасибо большое за ответ
Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, необходимо пролечиться, так как выявлена уреаплазма и гарднерелла. Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу. Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.
Галина, спасибо большое за ответ
Пожалуйста! Пусть лечится.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нужно знать есть ли жалобы у партнёра и какие? Есть результат мазка из уретры микроскопия?
Владимир, здравствуйте. Есть вот такой ещё анализ. Вы имеете в виду его? Простите, не очень разбираюсь
Правильно брать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП, в вашем случае Андрофлор. А мазка нет получается.
Владимир, прикрепляю дополнительные анатизв
Да, то что надо. По анализу активного воспалительного процесса нет. У учётом Андрофлор тревогу вызывает лишь Уреаплазма уреалитикум. Соответственно необходимо профлечение.
Оптимально Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
На время лечения рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Резко ограничить сладкое.
Владимир, спасибо Вам большое. Скажите, пожалуйста, если у партнёра ещё обнаружен впч 52 и 58 типов. Требуется ли лечение. Опять же ничего не беспокоит. Я сдавала на всё типы, у меня 82 штамп.
Это точно трогать не нужно, да и в принципе пока нет патогномоничных лекарственных средств против ВПЧ. Просто иметь бдительность, этого достаточно.
Владимир, ещё раз спасибо Вам
Всего доброго.
Принятый ответ
Конечно ему нужно лечение! До лечения и на момент лечения контакты только с предохранением!!!
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной).
- Цистон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса лечения.
После терапии - контроль ПЦР через 2-3 недели не ранее.
И сдать б/х крови перед приемом а/б («проверить печень, почки»)
Дмитрий, здравствуйте. Большое Вам спасибо за ответ
+ Орнидазол (Тиберал или Дазолик) 500 мг 2 р/сут 7 дней (от гарднереллы)
Дмитрий, спасибо большое