СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Подъем тяжести во время месячных

Добрый день! Пришлось поднимать тяжести 9 кг и носить в одной руке по лестнице. 4 день месячных из 5-6. Опасно ли это? Переживаю, так как очень болезненные месячные. На данный момент живот не болит, кровотечение в норме, но низ живота тянет, напряжение.

33 года
20 Августа 2022·Просмотров: 3178·Наталия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый вечер! Ничего страшного

что значит ничего страшного? острая боль - повод для немедленного обращения к врачу. а здесь вам дали наиболее идиотский ответ-отмазку. ищите специалистов, а не сброд инетный.

Согласна, ответ врача странный.
Поднимать тяжесть в период месячных ни в коем случае нельзя. Так как это может спровоцировать:
1. Усиление кровотечения.
2. Обратный заброс менструальной крови в маточные трубы, яичники, а в этой крови содержатся клетки эндометрия, соответственно, может начать развиваться эндометриоз.

Обратитесь к гинекологу, пусть вас направят на УЗИ ради вашего успокоения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.