На руке что то вышло ?!

Здравствуйте месяц назад я чистила ванную без перчаток сиф крем и появилось потом пятнышко на руке я его чесала и как обычно мочила руки , что это такое незнаю чем лечить ? Кожа сухая своя но эта болячка сохнет с корочками и внутри как сукровица типо влажное , чем лечить если я на Грудном Вскармливании не хочу чтоб попало в молоко ребёнку.

Астма аллергическкя при контакте с животными
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Рекомендую
- сделать соскоб на грибы
- осмотреть в лампе Вуда
Результаты приложить
Это можно сделать в любой лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. По фото - очаг со вторичным инфицированием (присоединением бактериальной инфекции) Даже можно заподозрить Микоз гладкой кожи (Стригучий лишай) - заразное заболевание.
Я бы Вам порекомендовала сдать соскоб на п/грибы с очага до начала лечения. Перед обследованием не мыть и ничем не мазать 12 часов. Всё таки ребёнок маленький, можете заразить.
По результатам уже начинать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы кормите-то лечение только местное. 2-3 раза в день сначала обработка перекисью водорода затем жидкость "зеркалин" а потом Эритромициновая мазь дней 7-10. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней(кормящим можно),далее коррекция лечения у врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото визуально можно предположить пиодермию или микоз гладкой кожи.
Нужно сдать соскоб на грибы, чтобы исключить. Перед сдачей анализа крема/мази не мазать за 12 ч.
Очаг категорически не мочить.
Оба этих заболевания передаются контактно.

Здравствуйте, похоже на дерматит с инфицированием. Ограничить контакт с водой, сдать соскоб на грибок с очага

Здравствуйте.
ЕСли на это место капнули какие-то сильные бытовые химические реагенты, то это контактный дерматит.
Акридерм гк крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Рану обработать зеленкой 1 раз в день в течении 7 дней.
Через неделю отпишитесь, должно остаться только красное слегка шелушащееся пятно!

Здравствуйте!
Это может быть контактный дерматит с вторичным инфицированием или микоз. Для начала нужно сдать соскоб на грибы. Перед этим ничем не мазать. Если грибка не будет, то тридерм или акридерм гк 1 раз в день 10-15 дней.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами

Здравствуйте.

Дерматит с вторичным инфицированием.

Старться не мочить водой.

Утром и вечермо наружно Фукорцин 5 дней.

Также наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 5 дней.