Не заживает рана после удаления бородавки, аллергия

В апреле месяце я удалял бородавку лазером, после чего мне были назначены фукорцин и ранавексим, ими обрабатывал около двух месяцев. Рана не заживала, возможно из - за того, что в связи с работой постоянно ходил в обуви. Неделю назад заметил, что возле раны стали появляться маленькие пупырышки, которые постепенно начали лопаться и выделять жидкость. На руках пупырышки не лопаются, просто есть. После этого обратился к дерматологу, она назначила фукорцин и не мочить рану. Вчера был повторный прием (пупырышек стало больше, появились на пальцах руки и соседних пальцах ноги, не чешутся), назначили следующие препараты: 1. Цетиризин по 1т 1раз в день. 2. Раствор цефриаксона в/м 1 раз в день 7 дней. 3. Раствор циклоферона в/м 2 раза в день через день 5 дней. 4. Таблетки кальция глюконата 500мг 1 т. 3 раза в день. 5. Рану обрабатывать сначала пастой цинковой, через минуту мазь акридерм гента 2 раза в день. Хотелось бы убедиться в правильности лечения, особенно беспокоит аллергия Фоторафии приложены

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Айвар.
Сейчас развилась как микробная экзема.
Считаю, что рр фукорцина оставить 2 р в день 10дней, через 15 крем фуцидин 4 р в день 14 дней.
Не мочить, хб носочки, свободная обувь.
Внутрь цетиризин оставить.
Все остальные не стала использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, А фукорцин только на рану или на всех очаги появления экземы? И фуцидин то же самое, только на рану или нет

На все очаги и фукорцин и фуцидин.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на паратравматическую экзему, которая появляется в месте травмирования кожи.
Наносите раствор фукорцина, крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Айвар
Развилось воспаление экзематозное в месте удаления бородавки
- цетеризин оставить
- фукорцин 2 раза в день или бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- мазь тридерм или акридерм гк 2 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Остальные препараты пока не вижу в лечении что нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, что лучше, фукорцин или бетадин?

Можно и то и другое
Что есть в аптеке

Принятый ответ

Здравствуйте, Айвар. У Вас развилась Микробная экзема.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетиризин 1т/сут 10 дней (оставить)
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 7дней (выводит аллергенны из крови)
Местно: р-р фукарцин 2-3р/д на все пузырьки и ранку 7-10дней, сверху через 3-5 минут кр. Акридерм ГК (или Тетрадерм, или Кандидерм, или Тридерм) 2р/д 10-14дней.
Обязательно носить х/б носички в обуви, дома можно босиком. Меньше контактировать с водой.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, помидоры, яйца, морепродукты, орехи, сладости, алкоголь)

Принятый ответ

Здравствуйте, это паратравматическая экзема. Обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин 3 раза в день. Вместо акридерм гента лучше использовать 3х-компонентный крем, с антибактериальным и противогрибковым компонентом, например крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 10-14 дней. Цетиризин и глюконат кальция также можно

Здравствуйте.Имеет место парараневая экзема с аллергидами на кистях. Непременно ванночки с отваром коры дуба по 5-7 минут вечером, нанести на салфетку мазь стеланин, наложить на рану и зафиксировать трубчатым бинтом.Повторять 1 раз в день.Прием антигистаминного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Сергей, ванночки для раны или для участков, пораженных экземой?

И кисти и стопа

Здравствуйте.

Микробная экзема.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 10 дней.