Аллергия? Копрограмма

Ребёнку 1 год и 5 месяцев. Уже больше месяца на попе пятна красные. То больше то меньше становятся. Даю зиртек. Порошок меняла, подгузники меняла, молочку и сладости отменила. Не знаю уже что такое. Сдали копрограмму. Стул в основном кашицеобразный (редко оформленный) 2-3 раза в сутки. Всегда непереваренные кусочки пищи в нем (картофель, яблоки). Крахмал уже второй раз обнаружен. Что это? Что ещё сдать? Как лечить? Что делать? Подскажите, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, сдавали месяц назад. Сыпь уже была. Загрузила анализ. Пили баксет беби 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Загрузите анализ
Кал на дисбактериоз сдать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, сдавали. Сейчас загружу

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови и кровь на IgE сдавали? Без подгузников ходить пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, без подгузников ходили да. Кровь не сдавали, сдадим

Добрый день! Элементы сыпи шелушатся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, явного шелушения нет. Когда заживают, немного

Как давно появились жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, 1,5 месяца пятна эти уже

Принятый ответ

Здравствуйте, что в питании преобладает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, овсяная каша, суп с вермишелью и картошкой, курица (своя), огурцы, яблоки (все со своего огорода), сушки

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, 1,5 месяца

Незрелость жеудочно-кишечного тракта с проявлением дисбиоза. На 7-10 дней сорбенты (лактофильтрум, энтеросгель), и биопрепараты не менее 1 мес (линекс, ацепол, бак сет и др), креон на 2 нед (так как есть недостаток ферментов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, поняла, спасибо!!! Креон как давать? Вес 11кг

Ну вот клостридии и энтеробактер
Бак сет вам не поможет
Нужно поливалентный бактериофаг 10 дней
Примадофилус месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, как бактериофаг давать, подскажете? Он как раз у нас есть

А есть еще какие то жалобы? Проводилось ли узи ЖКТ когда нибудь? Я бы вам посоветовала пропить креон 10000ЕД по 1/2капсуле с каждым приемом пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, узи органов брюшной полости делали 2 раза. Все всегда было хорошо. Креон пропьём. Спасибо!!!

Эти пятнышки увеличиваются/уменьшаются со временем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, да, они то меньше становятся, то по новой

А подскажите еще, примерный рацион питания ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, овсяная каша, суп с вермишелью и картошкой, курица (своя), огурцы, яблоки (все со своего огорода), сушки

креон 10000Ед по 1 кап х 3 раза во время еды

По 10 мл 3 раза в день за 30 мин до еды 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо!!

Это пятна Атопического дерматита,проблема общепедиатрическая. Исключить пакетированные соки,продукты с красителями, пролечить клостридии, внутрь зодак 5 кап*1р/сут до 14 дней,креон 1/2 капсулы во время еды 3р/сут,10 дней, на пятна элидел или такропик 0,03

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, поняла, спасибо! А как лечить клостридии?

Рацион хороший, пока придерживайтесь подобного

Если не не опрделелчди на чувствительность к антибиотикам,то лечите поливалентным бактериофагом. Если даёте ребёнку дрожжевой хлеб или булочки,то пока исключить. Элидел иди такропик можно пользоваться в течение года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, да, сама пеку хлеб, даю. Исключу тогда. Спасибо! Бактериофаг есть дома. Пролечим

Фаг на клостридии работает плохо. Пропоить перед фагом энтерофурил или стопдиар 7 дней по 2.5 мл-3 раз в день.

Здравствуйте, поискала бы аллерген в пище. Вспомните что кушал , что вводили нового когда появились пятна. Дайте Энтеросгель, Фенистил на ночь-понаблюдайте. Также при проблемах со стулом-кал на дисбиоз сдать