Чем лечить цервицит?
Постоянно лечу восполние и переодически оно появляется снова, сейчас прошла медосмотр, по внешним данным все хорошо, даже идеально, была эрозия не стало, но результат анализа показал цервицит у меня переодически бывает зуд, жжение и неприятный запах, все врачу говорила, но мне ответила, что это от приёма таблеток, регевидона. Сейчас нет времени сходить к врачу, чем можно полечить данный диагноз?
Здравствуйте. Прежде чем что-то лечить, необходимо определить что именно. Сдайте анализ фемофлор 16, тогда можно будет подобрать эффективную и адекватную терапию.
Похоже,что у вас бактериальный вагиноз.Если нет возможности дообследоваться,то можно свечи лименда использовать 2 раза в день 7 дней,а потом лактожиналь по 1 св 1 раз в день.Но воспаление на шейке и то,что зажила эрозия,настораживают.Воспаление показывает цит мазок, так понимаю,Надо сдать анализ на вирус папилломы,может имеет смысл сдать цит или жидкостную цит. в другой лаборатории.В условиях бактериоза влагалища вирусы папилломы живут очень хорошо,а что там на шейке и ка зажила эрозия, просто глазом не видно.Если. будет обнаружен ВПЧ ,то надо. делать кольпоскопию.