Консультация хирург-стоматолога /

Сжата челюсть — вопрос №1016719

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня уже как год хрустит челюсть и сжато вся, как будто мышцы натянули. Ходила к стоматологу они говорят что особо помочь не смогут, нужно попробовать вылечить зубы, и может быть тогда будет результат. А я не могу лечить зубы так как я не могу держать долго открытым рот. Надо ж вылечить хруст. А что мне говорят, что не смогут мне помочь. Сказали что это может быть из-за нервного так как на мрт видных проблемы с суставами нет. Может ли быть щелчки и скованность челюсти из-за нервов. Посмотрите пожалуйста мрт.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,да вполне может быть неврология,обратитесь к неврологу для курса лечения по неврологии.По зубам и прикусу ничего сказать нельзя,так как нет данных и лучше очно смотреть что с зубами,прикусом,нужно смотреть ОПТГ зубов.
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по описанию нарушен миотатический рефлекс, такие проблемы могут возникать ,как и на нервной почве, так и на фоне особенностей прикуса. Скажите , пожалуйста, нет скрипите ли зубами во время сна, нет ли ощущения усталости в челюстях утром, как будто всю ночь жвачку живали?
Принятый ответ

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Ну как это нет проблем по МРТ,если они описаны...и как раз проявляют себя жалобами которые Вы описываете.
Имеется ли у Вас ОПТГ? чтобы посмотреть есть ли патология прикуса,что может быть причиной.
Чтобы облегчить ваше состояние здесь необходимо назначение терапии,в первую очередь это прием миорелаксантов(мидокалм,толизор),никотиновая кислота и ношпа-спазмолитик и улучшение кровоснабжения в суставе и обязательно физиолечение-ДДТ
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, я бы посоветовала обратиться к ортодонту,возможно дело в неправильном прикусе.
Принятый ответ
Стоматолог
Доктор может назначить капу ,которая разгрузит суставы,так как у вас идёт перегрузка и мышц и суставов.